Steam назвал лучшие игры 2020 года

Как известно, одним из наиболее крупных, известных и распространенных сервисов для геймеров является Steam, а делать он стремится все, что может, только бы максимально много людей активно им пользовались. С его помощью можно приобретать видеоигры, добавляя их в свою коллекцию, вслед за чем играть в такие на любых моделях персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов и других устройств. Даже не смотря на множество конкурентов, вроде Epic Games Store и Origin, эта платформа по-прежнему вот уже как много лет подряд остается самой популярной и распространенной на российской территории и в других странах мира, пользуясь невероятно большой известностью по всему земному шару.

Сегодня, 27 декабря 2020 года, компания Valve, владеющая данным сервисом, решила наконец-то подвести итоги года, что она действительно на самом деле и сделала, опубликовав список из самых лучших и наиболее привлекательных игр среди всех существующих на рынке. Некоторые из этих игр сейчас, в настоящее время, можно купить с большой скидкой, выложив за них совсем скромную денежную сумму, так как временно действует распродажа, продлится которая в течение ограниченного периода времени. В первую очередь Steam назвал игры, которые лучше всего продавались и принести больше всего дохода своим создателям. При этом в расчет брались не только продажи игр, но еще и внутриигровые транзакции и разного рода DLC.

Самыми продаваемыми играми оказались DOOM Eternal, Cyberpunk 2077 и Fall Guys, которые принесли разработчикам рекордный доход огромного размера. Также очень большую прибыль принесли такие проекты, как GTA V, Dota 2 и CS:GO. Лучшими современными играми, выпущенные за последнее время, специалисты признали Borderlands 3, Death Stranding, Baldur’s Gate 3 и Dragon Ball Z: Kakarot. Самой лучшей игрой виртуальной реальности VR признали Half-Life: Alyx, а еще, помимо этого, эксперты Steam озвучили лучшие игры, которые наконец-то вышли из раннего доступа и стали доступным всем геймерам в виде полноценных готовых к релизу версий. В число таких входят Terraria, Counter-Strike: Global Offensive: PlayerUnknown’s Battlegrounds и Among Us, то есть также крайне популярные и очень известные игры.

Также в список игр, которые можно считать лучшими, входят такие легендарные и крайне известные проекты, как Sid Meier’s Civilization VI, Red Dead Redemption 2, Halo: The Master Chief Collection, Halo: The Master Chief Collection, The Elder Scrolls Online, Crusader Kings III, Tom Clancy’s Rainbow Six Siege, Destiny 2 и многие другие. За минувший год на рынок вышло достаточно много различных крайне интересных и очень затягивающих игр, но по-настоящему стоящих среди таковых не слишком уж много. Как можно легко заметить, в список наиболее лучших игр вошли многие наименования, которые вышли несколько лет назад. В этом нет ничего удивительного, ведь разработчикам сложно предложить геймерам что-то более более лучшее. Возможно в 2021 году многих прежних лидеров рынка наконец-то сместят с пьедестала лидерства.

Ранее выяснилось, что игровой сервис Steam перестанет работать в России и других странах в 2021 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.