WhatsApp начиная с 1-го числа перестанет запускаться на Android и iOS

Наиболее крупным, известным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть более чем 2 млрд человек, проживающих в самых разных регионах мира, им активно пользуются, находя его лучшим среди всех существующих в стране. Это программное обеспечение оказалось запущено еще в 2009 году, однако тогда никто не мог даже и предположить, что ему удастся достичь таких крайне больших высот. Команда разработчиков данного сервиса внедряет одно новшество за другим, только бы максимально много людей активно пользовались его возможностями, находя данное программное обеспечение самым лучшим и самым известным среди всех существующих.

Это программное обеспечение позволяет уже сейчас, в конце 2020 года, всем желающим без каких-либо сложностей и затруднений совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, обмениваться медиафайлами, а вместе с тем, кроме того, звонить по видеосвязи, подписываться на новостные источники, участвовать в групповых дискуссиях, а вместе с тем, кроме того, совершать целую массу других действий, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. Еще не так давно никто даже и близко не мог себе представить ничего подобного, но теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт, воспользоваться которым легко и просто может каждый желающий. Этот мессенджер является абсолютно бесплатным.

Проще говоря, за возможность его использования совершенно ничего не требуется платить, и это крайне положительно отражается на привлекательности и доступности данного сервиса, позволяя ему стремительно достигать новых высот, обрастая новыми функциональными возможностями и, кроме того, стремительно наращивая аудиторию использующих его пользователей из самых разных стран мира, в том числе из России, Украины, Европы, США, Австралии и других государств. Впрочем, постепенно разработчики запрещают запуск WhatsApp на смартфонах, работающих под управлением операционных систем Android 2.3.7 и iOS 8. Из-за такого события с 1 февраля 2020 года пользоваться этим ПО стало невозможно на всех моделях телефонов, работающих на базе старого ПО.

Впрочем, разработчики уверены в том, что это далеко не предел, то есть они продолжат запрещать пользоваться этим ПО на старых моделях смартфонов, которые уже сильно устарели. По предварительным данным, уже с 1 февраля 2021 года, то есть буквально через полтора месяца, мессенджер WhatsApp перестанет работать каким-либо образом на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Подобное событие, вне каких-либо сомнений, гарантированно совершенно точно всех неприятно огорчит, ведь из-за него около 100 млн человек могут лишиться доступ к самому популярному и известному в мире сервису для общения, пользующемуся огроменной просто громадной популярностью.

Не так давно стало известно о том, что оказывается чужие сообщения в WhatsApp можно легко прочитать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.