Чужие сообщения в WhatsApp можно легко прочитать

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, чем WhatsApp, а делать он стремится все, что может, только бы как можно больше людей себе что-либо покупали с его помощью, находя его самым лучшим среди всех существующих в стране. Этот мессенджер внедряет одно новшество за другим, лишь бы как можно больше людей, которые им пользуются, продолжали его использовать, рекомендуя поступать точно также всем своим знакомым и друзьям. Во всем этом, конечно, даже и близко нет ничего удивительного, ведь чем больше людей будут использовать данный мессенджер на постоянной ежедневной основе, тем больше ему удастся зарабатывать в долгосрочной перспективе.

Не так давно численность пользователей WhatsApp, использующих его на постоянной ежедневной основе, перевалила за более чем 2 млрд человек, и все эти люди активно пользуются данным мессенджером, находя его самым лучшим среди всех существующих на рынке. Во всем этом, безусловно, даже и близко нет ничего удивительного или странного, потому что данный сервис действительно на самом деле является очень удобным. С его помощью можно запросто совершить голосовой звонок, отправить текстовое сообщение, переслать какой-либо медиафайл, позвонить по видеосвязи, либо совершить еще какое-то действие, сделав это максимально легко и просто. До недавнего времени никто даже и близко не мог предложить ничего подобного, но теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт.

Не так давно в это ПО добавили возможность совершать групповые видеозвонки, и подобная возможность многим людям, проживающим в стране, определенно пришлась по вкусу. Пускай все личные данные пользователей и защищаются при помощи сквозного оконечного шифрования, однако все далеко не так хорошо, как многим бы хотелось, и на то имеются вполне себе реальные причины. Дело в том, что данный крайне крупный и очень известный мессенджер позволяет читать чужие сообщения, делая это без особых сложностей. Виной всему стала функция «Прямая связь», которая по умолчанию активирована у всех пользователей сервиса. Это, в свою очередь, приводит к очень негативным последствиям.

Когда она включена, можно прочитать чужую переписку другого пользователя, сделав это максимально легко и просто. Для того, чтобы узнать, какие сообщения писал пользователь и кому именно он их отправлял, необходимо просто перейти по ссылке https://wa.me/number, подставив при этом вместо слова number номер телефона какого-либо пользователям в международном формате. Данный мессенджер, будучи крайне крупным и очень известным по всему земному шару, тем самым предоставляет всем желающим возможность прочитать отдельные личные сообщения конкретного пользователя, узнав, кому именно и когда он писал личные сообщения, либо отправлял голосовые сообщения, что WhatsApp также позволяет запросто делать с максимальным уровнем комфорта.

Ранее выяснилось, что WhatsApp с 1 января перестанет работать на смартфонах из-за новых правил.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.