WhatsApp с 1 января перестанет работать на смартфонах из-за новых правил

Одним из наиболее популярных, известных и распространенных сервисов для общения является WhatsApp, а пользуется это программное обеспечение просто колоссальной огромной популярностью, то есть крайне широкий круг людей видят смысл в том, чтобы так и вовсе вообще пользоваться этим программным обеспечением. Им на постоянной основе пользуются более чем 2 млрд человек, и все они находя данный сервис для общения самым лучшим в своем классе, стараясь решать различные самые разные задачи, так или иначе связанные с общением. Это ПО содержит в себе крайне широкие функциональные возможности, а его запуск случился еще летом 2009 года, то есть еще очень и очень давно.

На начальном этапе функциональные возможности этого программного обеспечения были сильно ограничены, но затем, спустя какое-то время, эти самые функциональные возможности значительно расширили. Теперь все пользователи могут с его помощью обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, а вместе с тем, кроме того, совершать целую массу других действий, в том числе делиться местоположением и совершать огромное множество других действий, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. Данный мессенджер является совершенно бесплатным, то есть за него совершенно ничего не требуется платить, и это очень положительно отражается на его привлекательности для всех пользователей.

Свыше 2 млрд человек на постоянной ежедневной основе пользуются этим программным обеспечением, находя его лучшим среди всех существующих, а таких сейчас немало: Skype, WeChat, ICQ, Telegram и многие другие. Это программное обеспечение постоянно развивается, и вот теперь его создатели решили пойти на вполне себе ожидаемый шаг. Начиная с 1 января пользователям начнут отображаться специальное уведомление, на которое каждому придется отреагировать. Мессенджер WhatsApp хочет, чтобы пользователи приняли новые условия использования сервиса. Всем, кто этого не сделает до 14 февраля, либо откажется такие принимать, заблокируют доступ к сервису, то есть пользоваться им на всех моделях смартфонов станет невозможно каким-либо образом в полной мере.

Такое событие, вне каких-либо сомнений, затронет каждого. По имеющимся в настоящее время данным, мессенджер WhatsApp хочет получить право отправлять пользователям различные сообщения с рекламой, а вместе с тем информацию о различных новшествах сервиса. Сейчас делать это, согласно действующему пользовательскому соглашению, нельзя, но вскоре все изменится. Принять новое соглашение окажется возможно уже после 1 января, и сделать это придется всем до 14 февраля 2021 года. В противном случае, иначе, это программное обеспечение станет полностью непригодным для использования, и это определенно так или иначе нужно обязательно учитывать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, оставшись без доступа к этому всемирно известному и крайне популярному сервису с аудиторией под 2 млрд человек из различных стран.

Не так давно удалось выяснить, что в мессенджере WhatsApp найден способ читать чужую переписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.