WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на всех устройствах Android и iOS

Нет на всем земном шаре ни одного более известного, крупного и распространенного сервиса для общения, чем WhatsApp, а делать он при всем при этом стремится все, что может, только бы как можно больше людей активно использовали все те услуги и возможности, доступ к которым ему только так и вовсе вообще под силу предоставить своим клиентам. Этот мессенджер внедряет одно новшество за другим, делая это ради того, чтобы как можно более широкий круг людей активно использовал его фирменные услуги, находя такие лучшими среди всех существующих на территории государства. Они позволяют всегда и везде оставаться на связи, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей. До недавнего времени никто даже и близко не мог предложить ничего подобного.

Этот мессенджер является совершенно бесплатным, то есть простым пользователям, владельцам смартфонов, за него не нужно платить ровным счетом совершенно ничего, и это положительно отражается на его привлекательности и доступности для всех людей. Свыше 2 млрд человек находят это ПО лучшим среди всех существующих на рынке, а позволяет оно совершать целую массу различных самых разных задач. С использованием функциональных возможностей данного мессенджера можно вести текстовую переписку, совершать голосовые звонки, пересылать медиафайлы, звонить по видеосвязи, а вместе с тем, кроме того, совершать целую массу других действий, не испытывая при всем при этом совершенно никаких сложностей и затруднений.

Еще не так давно никто даже и близко не мог предложить ничего подобного, однако теперь, сейчас, все иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором можно даже и не сомневаться, так как причин для этого попросту нет и быть не может. Мессенджер WhatsApp, будучи крайне крупным и известным по всему земному шару, делает все возможное ради своего развития, только бы как можно больше людей его активно использовали, но иногда его создателям приходится идти на очень неожиданные шаги, которых никто уж точно совершенно точно не ожидает даже и близко. Так, начиная с 1 февраля 2020 года пользоваться этим ПО стало невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых.

Все дело в том, что в старых версиях ОС содержится множество общеизвестных брешей, используя которые третьи лица могут прочитать чужую переписку. Впрочем, как удалось выяснить, на этом все не ограничится, потому что уже с 1 февраля 2021 года использовать WhatsApp станет совершенно невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых еще более старых. Минимальными версиями ОС для запуска и использования этого сервиса станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, обе из которых пользуются очень широкой популярностью по всему земному шару. Именно поэтому, чтобы не остаться без доступа к данному сервису, необходимо заранее убедиться в том, что мобильное устройство удовлетворяет минимальным системным требованиям,

Ранее стало известно о том, что всемирно известный сервис для общения WhatsApp разрешил читать чужую переписку всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.