WhatsApp разрешил читать чужую переписку всех пользователей

Нет на рынке ни одного более крупного и известного сервиса для общения, чем WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью. Им пользуются более чем 2 млрд человек из различных самых разных регионов мира, и все эти люди находят это программное обеспечение самым лучшим среди всех существующих на рынке, стараясь решать с его помощью самые разные различные задачи, так или иначе связанные с общением. в подобном положении дел, конечно, даже и близко нет ничего удивительного или странного, ведь за многие годе пребывания на рынке создатели данного мессенджера крайне сильно расшили его функциональные возможности, поэтому теперь с его помощью можно легко и просто совершать целую массу различных самых разных действий.

До недавнего времени никто даже и близко не мог предложить ничего подобного, однако теперь, сейчас, все уже иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором можно даже и не сомневаться, так как причин для этого попросту нет и быть не может. При помощи этого ПО пользователи могут совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать медиафайлы, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу любых других действий, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. Более того, перечень доступных возможностей постоянно расширяется, то есть пользователям становится доступно все больше различных функций и возможностей.

Это, вне каких-либо сомнений, является очень большим плюсом, которым любой человек определенно совершенно точно останется более чем доволен. Никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может, ведь WhatsApp является в полной мере бесплатным, то есть совершенно ничего платить за возможность его использовать не требуется, и это конечно же крайне положительно отражается на его доступности и привлекательности для всех и каждого. Впрочем, как оказалось, пускай данный мессенджер и обеспечивает защиту всех личных данных пользователей, в том числе пользовательской переписки, при помощи сквозного шифрования, однако при всем при этом, даже не смотря на все это, это программное обеспечение позволяет из-за наличия определенной бреши в защите читать чужую переписку.

Переписку каждого человека, у которого включена функция «Прямая связь» в настройках мессенджера, можно запросто легко и просто прочитать, сделав это легко и просто. Чтобы воспользоваться брешью, как уверяют журналисты, достаточно перейти по адресу https://wa.me/number, подставив при этом вместе значения number номер телефона в международном формате того человека, переписку которого нужно прочитать. В таком случае удастся узнать, кому именно он писал, когда конкретно и что это были за сообщения,. Впрочем, конечно, можно получить доступ не ко всем данным, а только к отдельной их части, однако даже это все равно ставит под вопрос сам факт защищенности этого ПО от третьих лиц, ведь данная уязвимость позволяет любому постороннему заполучить доступ к чужим личным данным.

Недавно стало известно о том, что всемирно известный сервис для общения WhatsApp начиная с 1-го числа окончательно перестанет работать на Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.