WhatsApp начиная с 1-го числа окончательно перестанет работать на Android и iOS

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, чем WhatsApp, а пользуется он просто громадной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди видят смысл в том, чтобы общаться именно с его помощью, находя его самым лучшим среди всех существующих на рынке. Это программное обеспечение позволяет пользователям совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, общаться в групповых чатах, а вместе с тем, кроме того, совершать целую массу других действий, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений.

До недавнего времени никто даже и близко не мог предложить ничего подобного, однако теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором можно даже и не сомневаться, так как никаких причин для этого попросту нет. Запуск этого сервиса для общения случился в 2009 году, а прошло с тех самых пор уже достаточно много времени. За такой временной период численность людей, пользующихся этим программным обеспечением, невероятно сильно возросла, так как ей удалось достичь отметки в целых 2 млрд человек. Это очень и очень большое значение, которым каждый человек определенно так или иначе останется более чем доволен, потому что никак иначе в данном конкретном случае быть попросту даже и не может.

Именно за счет того, что многие люди уже пользуются этим программным обеспечением, его аудитория стремительно увеличивается, становясь все больше и больше с каждым днем. Все больше жителей различных регионов мира видят смысл в том, чтобы так и вовсе вообще использовать данное программное обеспечение, находя его самым лучшим среди всех существующих на рынке. Администрация WhatsApp всему этому конечно же крайне активно способствует, однако иногда ей приходится идти на такие шаги, которые наоборот сократят аудитория мессенджера. Так, с 1 февраля 2020 года пользоваться этим ПО стало невозможно каким-либо образом на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 2.3.7 и iOS 8, а также на любых более старых.

Все дело в том, что в старых ОС содержится множество различных брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой личной переписке. Именно поэтому, как выяснило издание AKKet.com, уже начиная с 1 февраля 2021 года, то есть буквально через несколько месяцев, пользоваться этим ПО окажется невозможно совершенно никак никоим образом на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также еще более старых. Минимальными версиями ОС для запуска WhatsApp окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, поэтому если вдруг на телефон установлено более старое программное обеспечение, пользоваться данным приложением для общения окажется невозможно, так как оно в таком случае попросту не будет подключаться к серверам разработчиков.

Ранее удалось выяснить, что Skype получил важную функцию, которой нет в WhatsApp и Telegram.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.