Grand Theft Auto VI стала доступна и повергла всех в шок

Пускай с момента выхода видеоигры Grand Theft Auto V и прошло уже более чем семь лет, так как ее релиз пришелся на сентябрь 2013 года, однако до сих пор десятки миллионов людей по всему земному шару активно в нее играют, находя ее самой лучшей среди всех существующих в стране. Ничего удивительного или странного в этом нет, ведь ни одной компании еще не удалось повторить успех британской студии Rockstar Games. Впрочем, конечно, технологии не стоят на месте, также как и инженерные решения, поэтому уже далеко не первый год геймеры со всего мира ждут того самого момента, когда разработчики и издательство Take-Two официально анонсирует новую игру в рамках данной вселенной, а оказаться такой по всем законам жанра должна именно GTA VI.

К сожалению, никаких официальных вестей об этой видеоигре пока что нет, поэтому сейчас нельзя точно однозначно сказать, когда именно конкретно она выйдет на рынок и станет доступна всем пользователям. Впрочем, зато информацией на этот самый счет регулярно делятся разного рода инсайдеры, которые делают абсолютно все, что только могут, чтобы держать общественности в курсе происходящего. Как удалось выяснить от таких источников, процесс создания данной видеоигры начался еще в 2012 году, однако активная стадия разработки наступила в 2018 году, и она осуществляется до сих пор. Впрочем, в конце 2020 года студия Rockstar Games подключила к процессу создания Grand Theft Auto VI сотрудников из отдела тестирования, которые уже начали тестировать данную видеоигру.

Действия таких сотрудников сейчас сводятся к тому, чтобы высказать свое мнение и, при необходимости, попросить внести различные корректировки в игровой процесс и исправить различные значительные неполадки и баги. Внутри игровой студии RG данная видеоигра известна под кодовым наименованием Project Americas, а ее релиз случится в конце 2022 года, когда и ожидается ее выход на рынок в окончательном стабильном виде. Анонс этой игры случится в рамках игровой выставки E3 2021, однако все ограничится лишь трейлером, а все подробности появятся в сети ближе к релизу. Новенькая видеоигра в лице GTA VI выйдет только в версии для игровых компьютеров и игровых приставок нового поколения, то есть для Sony PlayStation 5 и Xbox Series X от Microsoft.

По имеющимся в настоящее время данным, эта видеоигра в лице Grand Theft Auto VI принесет с собой просто громадный по размерам игровой мир открытого типа, окажется который более чем в пять раз больше, чем в GTA V. В видеоигре будут восемь крупных городов, более десятка различных бандитских группировок, не менее сотни единиц самого разного вооружения, большее чем 640 транспортных средств, а также множество других интересных особенностей. Так, например, едва ли не все автомобили и мотоциклы можно будет тюнинговать, меняя как их характеристики, так и внешний вид. Все указывает на то, что данная видеоигра станет лучшей в своем классе, но убедиться в этом можно будет только после ее релиза, до которого осталось еще около двух лет.

Недавно стало известно о том, что долгожданная множеством людей видеоигра Red Dead Redemption 2 бесплатно вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.