Сотовый оператор «Билайн» начал выдавать eSIM через мобильное приложение дистанционно

Как известно, из-за особенностей законодательства РФ на территории страны нет полноценной технологии виртуальной «симки» под названием eSIM, однако российским операторам связи все же удалось добиться ее работы, причем в полной мере законного. Сегодня, 24 ноября 2020 года, случилось важное для множества людей событие, так как федеральный сотовый оператор «Билайн» начал выдавать всем желающим, своим клиентам, сим-карты типа eSIM, которые выдаются прямо через мобильное приложение дистанционно, а занимает данная процедура буквально несколько минут, то есть очень и очень мало времени. Новая технология уже доступна жителям множества крупных регионов РФ, где проживают десятки миллионов людей.

Начиная с сегодняшнего дня жители России могут дистанционно удаленно подключить к номеру телефона виртуальную eSIM, чтобы затем использовать данную «симку» в современных электронных устройствах. При этом, что крайне важно, посещать лично салон сотовой мобильной связи точно не придется, что является крайне большим и очень значимым плюсом. Чтобы получить такого рода сим-карту достаточно лишь запустить мобильное приложение «Мой Билайн» на смартфоне, после чего, вслед за этим, подтвердить свою личность через подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Вся эта процедура занимает всего несколько минут, поэтому, вероятно, пользователи останутся довольны подобным новшеством.

Приложение «Мой Билайн» на русском языке доступно в магазинах App Store и Google Play, откуда все желающие могут его скачать. Затем, вслед за этим, в доступных в его рамках возможностях следует выбрать вариант «Получение eSIM», а затем следовать инструкциям на сайте. В настоящее время, по состоянию на момент запуска подобной возможности, получить электронную «симку» можно в очень многих городах страны, в число которых входят Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург, Кемерово, Волгоград, Владивосток, Саратов, Калининград, Нижний Новгород, Барнаул, Уфа, Оренбург, Воронеж и Новосибирск. В ближайшем будущие жители и других населенных пунктов получат доступ к данной возможности.

Процесс подключение eSIM выглядит очень просто, так как сначала нужно выбрать номер телефона, дополнительные услуги и тарифный план, после чего оплатить покупку и пройти процедуру регистрации «симки». Затем, на финальном этапе, нужно подтвердить установку профиля eSIM на мобильное устройство, и в таком случае этой самой «симкой» окажется возможно легко и просто полноценно пользоваться, что определенно так или иначе всех приятно порадует. В настоящее время использовать эту технологию можно во множестве моделей электронных устройств, в том числе выпущенных такими компаниями, как Apple, Microsoft, Motorola, Huawei, Google и от ряда других крупных и крайне известных, существующих на российской территории.

Не так давно удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил новую услугу, которая необходима всем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.