Xiaomi выпустила Android 11 для смартфонов

Одним из самых крупных и известных брендов на рынке является компания Xiaomi, а создает и выпускает она крайне много различных самых разных электронных устройств. Покупателям предлагают целую массу различных возможностей, и это определенно так или иначе всех приятно радует, ведь покупая технику от данного бренда пользователи получают доступ к новейшим технологиям и ко многому другому. Уже совсем скоро, в ближайшие дни, данный бренд исполнит давнюю мечту множества людей, а заключается такая в том, что он наконец-то выпустит финальную стабильную версию операционной системы Android 11 от Google, то есть самой новой и современной ОС среди всех существующих на рынке.

Ничего удивительного или странного в этом нет, потому что подобным образом китайская корпорация Xiaomi рассчитывает сделать свои фирменные электронные устройства более привлекательными. Как стало известно от официального источника, уже совсем скоро жители Индии, Китая и ряда других стран мира получат прошивку MIUI 12 на базе операционной системы Android 11, а одними из первых мобильных устройств, которые получат такой апдейт, окажутся модели Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro, являются которые современными бюджетными телефонами китайской корпорации Xiaomi. Их используют миллионы людей по всему миру, то есть это одни из наиболее распространенных телефонов данного производителя, поэтому нет ничего удивительного в том, что именно они получат новую ОС в числе первых.

Данный производитель электроники стремится делать все, что только может, лишь бы его гаджеты пользовались как можно большей популярностью. Ожидается, что операционная система Android 11 для смартфонов Xiaomi выйдет уже в ближайшие несколько недель, то есть ждать этого самого момента слишком долго определенно совершенно точно не придется, и это так или иначе является очень большим и крайне значимым плюсом. Установить апдейт можно будет «по воздуху», сделав это максимально легко и просто. О чем-то подобном до недавнего времени можно было только лишь мечтать, потому что практически ни один телефон Xiaomi пока что еще не обновлен до новой ОС, но до конца декабря 2020 года все изменится.

Сообщается, что новейшая операционная система Google в виде прошивки MIUI 12 станет доступна для установки на более чем десять моделей смартфонов от компаний Xiaomi и Redmi, однако полный перечень таких пока что не раскрывается. Скорее всего, апдейт получат наиболее популярные модели телефонов, а также флагманы. В число наиболее известных телефонов от данного производителя входят такие модели, как Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. Такое событие так или иначе точно приятно порадует всех их владельцев, которые за счет этого смогут произвести их установку без использования компьютера или каких-либо иных вспомогательных электронных устройств. Осталось только дождаться, когда выйдет операционная система Android 11 от Google для фирменных гаджетов китайской корпорации.

Ранее стало известно о том, что начиная с 1 января в России запрещено продавать смартфоны Apple, Xiaomi, Huawei и других компаний.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.