GTA: Vice City в виде ремейка стала доступна бесплатно

Интерес людей по всему земному шару к видеоиграм стремительно растет, то есть, иными словами, все больше жителей каких-либо стран мира видят смысл в том, чтобы проводить за игрой в такие свое свободное время. Абсолютно ничего удивительного в этом нет, ведь подобный способ проведения досуга является безопасным, простым и легким, поэтому каждый человек определенно так или иначе останется им более чем доволен. Еще много лет назад случился релиз такой видеоигры, как GTA: Vice City, которая стала хитом своего времени. Пускай данная игра и стала доступна всем пользователям в конце 2002 года, но до сих пор у очень многих людей она вызывает крайне большой интерес. Сегодня, 22 ноября 2020 года, случилось самое настоящее чудо, и этим чудом любой человек останется доволен.

Команда моддеров Revolution Team объявила о том, что она почти завершила работу над своим новым проектом, который представляет из себя ремейк GTA: Vice City. Отмечается, что работа над данным проектом ведется уже более чем пять лет, то есть крайне долго. За такой срок профессиональные разработчики сумели сделать старую видеоигру современной, то есть они улучшили физику, качество графики и совершили ряд других действий, направленных на то, чтобы придать вторую жизнь этой легендарной видеоигре. Более того, разработчики выложили в интернет тизер своей работы, который проливает свет на то, как именно выглядит новенькая видеоигра. Кроме того, была объявлена дата релиза этой видеоигры.

Сообщается, что скачать фанатский ремейк пользователи смогут уже 5 декабря, когда новенькая видеоигра станет доступна для загрузки всем желающим. Важно заметить, что команда разработчиков Revolution Team не была нанята студией Rockstar Games, то есть она решила выпустить улучшенную версию старой видеоигры на свой страх и риск, и здесь начинается самое интересное. Обычно издательство Take-Two, которое владеет данной игровой студией, в судебном порядке оперативно решает подобные вопросы, поэтому с очень большой долей вероятности у данного издательства возникнут юридические вопросы к независимым разработчикам, которые, по сути, хотят незаконно использовать чужой бренд от своего лица.

Видеоигра GTA: Vice City будет доступна исключительно в виде специальной игры на портале LibertyCity в России, который посвящен модам для игр из серии GTA. Таким образом, геймеров ждет полноценный фанатский ремейк GTA: Vice City, однако из-за того, что он не является официальным, не исключено, что уже вскоре разработчикам придется завершить работу над данным проектом, либо они выложат его в открытый свободный доступ анонимно, чтобы избежать тем самым ответственности за свои действия. Остается верить, что фанатский ремейк легендарной видеоигры все же увидит свет, ведь многие наверняка были бы просто счастливы повторить игровой опыт, вновь заново пройдя игру 2002 года, но уже в высоком разрешении графики.

Ранее была представлена видеоигра GTA: San Andreas с современной графикой на Unreal Engine 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.