Продажи устройств HTC в 2015 году упали на 35%

Тайваньская компания HTC опубликовала официальный отчет за 2015 год. Просмотрев его становится понятно, что в общей сложности продажи устройств HTC упали на 35% за минувший год. Общая выручка тайваньского производителя за прошлый год составила $3650000000, тогда как в 2014 году этот показатель находится на отметке $5640000000.

Не смотря на то, что смартфон HTC One A9 должен был повысить доход компании, этого так и не произошло. Ожидалось, что декабрьские предновогодние продажи смартфона достигнут рекордных показателей, однако покупателей не слишком заинтересовал новый тайваньский продукт.

В 2016 году руководство HTC надеется повысить продажи своей новой продукции, в частности гарнитуры Vive VR, предзаказы на которую начнут принимать в начале февраля. Также в текущем году большой упор будет сделан на новый флагман, который просто обязан заинтересовать покупателей, в противном случае повторится прошлогодняя ситуация, которая обернется для HTC плохими последствиями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.