Смартфон Xiaomi Redmi 3 официально представят 12 января

Корпорация Xiaomi официально подтвердила, что смартфон Redmi 3 будет представлен 12 января. В официальном блоге Xioami в соцсети Weibo появился тизер будущей новинки, который содержит дату презентации и показывает часть задней крышки еще не представленного смартфона.

Опубликованный официальный тизер смартфона Xiaomi Redmi 3 подтверждает слухи о том, что устройство имеет 5-дюймовый экран и металлический корпус. На задней части располагается рисунок в виде сетки, который скорее всего сделан из приятного на ощупь прорезиненного пластика. Скорее всего, инженеры Xiaomi решили использовать столь необычный элемент для предотвращения выскальзывания устройства из рук, а также для придания необычного внешнего вида.

Xiaomi Redmi 3 2

Официальной информации о техническом оснащении Xioami Redmi 3 еще нет, однако, согласно слухам, устройство получит процессор с тактовой частотой 1.5 ГГц, разрешение экрана 1280 на 720 точек, а дисплей будет выполнен по технологии TFT. Объем оперативной памяти должен составит 2 Гб, а встроенной 16 Гб. Задняя камера получит 13 Мп сенсор, а фронтальная 5 Мп. В качестве операционной системы выступит Android 5.1.1 Lollipop.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.