Grand Theft Auto V вышла для устройств на базе Android и iOS

Как известно, величайшей игрой в истории человечества является Grand Theft Auto V, а вышла она изначально еще в 2013 году. С тех самых пор прошло уже целых семь лет, и за такой временной период эта игра уже конечно же ощутимо устарела, но в нее при всем при этом до сих пор продолжают играть десятки миллионов людей, делая это во многом благодаря мультиплееру GTA Online, которому под силу подарить просто потрясающий игровой опыт. Играть в GTA V можно на игровых приставках и на компьютерах, однако с недавних пор делать это также стало возможно на любых устройствах, работающих под управлением Android и iOS, и такую возможность точно не стоит упускать, тем более что играть можно без какой-либо платы, то есть совершенно бесплатно в полной мере.

Игровая студия Rockstar Games не спешит портировать данную легендарную видеоигру на смартфоны и планшеты, но зато сделать это за нее решила компания Valve, которая сделала так, чтобы все желающие получили возможность совершенно бесплатно играть в такую легендарную видеоигру, как GTA V, делая это максимально легко и просто. О чем-то подобном, конечно, еще не так давно можно было только лишь мечтать, так как никто даже и близко не ожидал ничего подобного. Отныне играть в эту легендарную видеоигру без какой-либо платы можно на всех моделях смартфонов, работающих на базе таких популярных и крайне распространенных платформ, как Android и iOS. Можно наслаждаться как однопользовательским режимом, так и играть по мультиплееру.

О чем-то подобном до недавнего времени можно было только лишь мечтать, но теперь, сейчас, в этом уже нет никакой нужды, на радость множества людей. Отныне в GTA V и GTA Online можно играть без какой-либо платы прямо на мобильных устройствах и планшетных компьютерах, не отдавая при всем при этом за это ни одной копейки из своего кармана. Видеоигра локализована на русский язык, поэтому никаких проблем с пониманием происходящего точно не возникнет, а управлять игровым процессом можно как при помощи виртуальных кнопок на сенсорном экране, так и, помимо этого, при помощи геймпада, который подключается любым удобным способом. Таким образом можно управлять всем происходящим так, как вообще только захочется.

Играть в Grand Theft Auto V на Android и iOS максимально легко и просто, так как для этого нужно лишь просто посетить магазина Google Play или App Store, после чего загрузить оттуда бесплатное приложение Steam Link и произвести его запуск. Вслед за тем, как этот самый запуск состоялся, необходимо следовать указаниям на экране. Если кратко описывать принцип работы, то данная технология превращает компьютер PC в некий сервер, который в режиме реального времени передает на другое электронное устройство картинку, звук и управление, а пользователь этого самого другого устройства тем самым получает в режиме реального времени полный контроль над игровым процессом. Играть подобным образом можно как в рамках одной WI-Fi сети, так и через интернет из любой точки планеты.

Ранее был опубликован обзор видеоигры RimWorld – это симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.