WhatsApp с 1 числа перестанет работать на всех iOS и Android

Едва ли какой-то современный человек может жить без интернета, потому что без такого не представляется возможным совершенно никак никоим образом совершать целую массу различных самых разных действий, в том числе комфортно общаться. С тех самых пор, как в 2009 году на рынке появился мессенджер WhatsApp, весь мир крайне сильно изменился, поэтому теперь максимально широкий круг людей активно использует разного рода электронные гаджеты, отлично понимая, что именно за ними стоит самое настоящее будущее. Активная аудитория данного мессенджера не так давно перевалила за более чем 2 млрд человек, и все они находят это программное обеспечение лучшим в своем классе, стараясь всегда и везде им активно пользоваться.

К несчастью для множества людей, проживающих на российской территории или где-то еще, случилось не самое приятное событие, и этим самым событием каждый человек определенно так или иначе останется недоволен, потому что никак иначе быть в данном конкретном случае попросту даже и не может. Сегодня, 21 ноября 2020 года, стало известно о том, что мессенджер WhatsApp, крайне крупный и известный по всему земному шару, уже с 1 числа перестанет работать на всех iOS и Android, которые в определенной мере устарели. Пойти на такой шаг создатели данного сервиса для общения, конечно, собираются вовсе не просто так, а ради того, чтобы их программное обеспечение стало более защищенным.

Дело в том, что в старых устаревших версиях ОС содержится множество различных самых разных уязвимостей, используя которые третьи лица могут запросто получить доступ к чужой личной переписке, сделав это максимально легко и просто. Именно поэтому уже с 1 февраля 2020 года пользоваться WhatsApp каким-либо образом стало совершенно невозможно на всех моделях телефонов, работающих под управлением Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых. Это крайне негативно отразилось на числе людей, видящих смысл в том, чтобы так и вовсе вообще пользоваться этим месседжером. Из-за усиления системы защиты около 50 млн человек лишились возможности пользоваться данным программным обеспечением.

Тем не менее, даже не смотря на такое неблагоприятное положение дел, создатели мессенджера WhatsApp не собираются отказываться от идеи дальнейшего совершенствования системы защиты, чтобы обезопасить большинство пользователей. Издание AKKet.com выяснило, что уже начиная с 1 февраля 2021 года, то есть буквально через два месяца, пользоваться данным приложением окажется совершенно невозможно каким-либо образом на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Такое событие, вне каких-либо сомнений, гарантированно крайне сильно огорчит многих людей, ведь в таком случае минимальными версиями ОС для запуска мессенджера окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а также любые более новые. Чем новее ПО установлено на телефон, тем лучше.

Не так давно был обнаружен секретный способ читать чужую переписку WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.