Сотовый оператор «Билайн» запустил бесплатный мобильный интернет в метро

Одним из наиболее крупных и известных операторов связи в России является «Билайн», а делать он стремится все, что может, лишь бы только как можно больше людей, проживающих в стране, активно использовали все те услуги и возможности, доступ к которым эта телекоммуникационная компания в состоянии предоставить. Она снова и снова внедряет различные новшества, лишь бы сделать свои фирменные услуги как можно более привлекательными по совокупности качеств, а внедряются при этом ради этого самые разные новшества. Сегодня, 16 ноября 2020 года, данная компания объявила о том, что она решила запустить бесплатный мобильный интернет на территории метро, а пользоваться им смогут все желающие.

Отныне на территории Москвы при использовании московского метрополитена граждане РФ, используя услуги связи от оператора «Билайн», могут бесплатно и безлимитно использовать мобильный интернет, не отдавая за него ни одной копейки из своего кармана. Акция действует до января 2021 года, то есть на протяжении более чем двух месяцев теперь все пользователи могут легко и просто использовать неограниченный трафик, не испытывая при всем при этом никаких запретов и сложностей. Чтобы стать участником данной акции не требуется совершать каких-либо действий, потому что она автоматически действует на всех клиентов, причем из любого региона. Максимальная скорость передачи данных в подземке, по словам оператора, ограничиваться не будет.

Благодаря такой особенности пользователи смогут использовать безлимит бесконечно часто и долго, не ощущая при всем при этом никаких запретов и сложностей, и это определенно совершенно точно является крайне большим плюсом. По данным исследований, средняя скорость передачи данных в сети оператора «Билайн» на территории московского метрополитена находится на уровне 16,5 Мбит/с, и ее более чем достаточно для того, чтобы даже смотреть фильмы в онлайн-режиме без каких-либо ограничений. Кроме того, такая скорость позволяет легко и просто с комфортом посещать веб-сайты, обновлять приложения, работать с документами и совершать множество других действий. По официальным данным от оператора, он уже успешно покрыл порядка 80% от общего числа станций на территории подземки столицы РФ.

На практике это означает, что на 8 из 10 станций у оператора связи имеется свое фирменное покрытие в сетях поколений 3G и 4G LTE, позволяющих клиентам компании использовать мобильный интернет на высокой скорости, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. Акция действует до конца января следующего года, поэтому времени на то, чтобы принять в ней участие, еще более чем достаточно. Оператор связи будет сам понимать, что абонент подключился к определенной базовой станции, расположенной в метро, и в таком случае он не будет тарифицировать интернет-трафик, что позволит сохранить его для чего-то более важного и нужного, а вместе с тем и сэкономить денежные средства.

Недавно федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил тарифный план «СуперСИТИ» с безлимитом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.