«Сбербанк» запретил снятие наличных в банкоматах

Жизнь на российской территории никогда не была простой и легкой, а связано это преимущественно с тем, что обман и мошенничеством встречаются на каждом шагу, курс национальной валюты является крайне нестабильным, регулярно принимаются и придумываются новые законы, напрочь меняющие привычные всем вещи и процессы, а вместе с тем происходит многое другое, что очень сильно отражается на всех гражданах страны. Дошло дело до того, что финансовое учреждение «Сбербанк», будучи крупнейшим и самым известным банком в России, оказалось вынуждено пойти на такой шаг, которой навряд ли госбанк сам когда-то бы пошел. В связи со вступлением в силу нового закона, направленного на улучшение качества жизни в стране, теперь снимать наличные в банкоматах и кассах в некоторых случаях категорически запрещено.

До недавнего времени все владельцы анонимных банковских карт могли с их помощью снимать до 40 тысяч рублей в месяц и до 5 тысяч рублей в сутки, однако теперь, сейчас, все уже иначе. Теперь «Сбербанк» и все остальные банки, работающие на российской территории, не позволяют этого делать совершенно никак никоим образом, причем как через банкоматы, так и в кассах своих отделений. Связано это вовсе не с их прихотью, как может показаться на первый взгляд, а с новым законом, который придумали и приняли российские депутаты, чтобы улучшить качество жизни в стране. Само собой, что никто даже и близко не мог предположить, что что-то подобное когда-то случится, однако, по мнению властей, сложные времена требуют сложных решений.

По мнению правительства, очень часто анонимные банковские карты используют мошенники и лица, которые уклоняются от уплаты налогов. Именно поэтому теперь с анонимных банковских карт снимать денежные средства каким-либо образом целиком и полностью в полной мере запрещено, и этот самый нюанс, конечно, так или иначе обязательно нужно учитывать. Финансовое учреждение «Сбербанк» одним из первых исполнило новый закон, установив запрет на снятие наличных в кассах и банкоматах. Теперь, если обладатель анонимной карточки хочет снять с нее деньги в физическом материальном виде, он должен сначала обратиться к оператору ЭДС, после чего, вслед за этим, пройти у такого процедуру обязательной идентификации, занимает которая несколько минут.

Только после того, как данные из паспорта и данные от банковской карты окажутся внесены в специальный реестр, с карточки разрешат снять денежные средства, но также не более чем 5 000 рублей в сутки и не более чем 40 000 рублей в течение месяца. Это, безусловно, так или иначе обязательно нужно учитывать. Остается верить и надеяться на то, что «Сбербанк» и другие финансовые учреждение продолжат и дальше исполнять законодательство РФ в полной мере, ведь российские власти вот уже как более двух десятков лет снова и снова делают все на благо населения страны, чтобы каждый человек, проживающий в государстве, был не только счастлив, но еще и максимально обеспечен все необходимым для комфортной жизни на территории России.

Не так давно выяснилось, что российский «Сбербанк» разрешил всем владельцам банковских карт бесплатно передвигаться на транспорте.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.