Xiaomi Mi Wireless Mouse Lite – беспроводная мышка за 300 рублей

Одним из наиболее крупных и известных производителей электроники является компания Xiaomi, которая снова и снова выпускает на рынок интересные электронные устройства. Сегодня, 10 ноября 2020 года, данный бренд исполнил мечту многих людей о прекрасном цифровом будущем, а потребовалось ему ради этого представить и запустить в продажу самую настоящую беспроводную мышку, обходится которая всего в $4, то есть желающим ее купить заплатить за нее требуется всего-навсего 300 рублей, а это сущие копейки по современным меркам. На территории Китая состоялось специальном мероприятия, в рамках которая прошла презентация мышки Xiaomi Mi Wireless Mouse Lite. Новинка имеет средние размеры, корпус из матового четного пластика, качественные материалы изготовления и ряд других преимуществ, делающих ее очень привлекательной.

Новая беспроводная мышка является симметричной, поэтому она одинаково хорошо подходит как правшам, так и левшам. Конечно, в игры с такой мышкой комфортно не поиграешь, так как она для этого просто не предназначена, но с офисными задачами она отлично справляется. По словам производителя, новинка подходит для работы с документами, таблицами и презентациями, для посещения веб-сайтов, для работы с электронной почтой, для работы с графикой и даже для монтажа видео. Устройство работает от одной батарейки AAA, хотя вместо нее всегда можно установить перезаряжаемый аккумулятор, чтобы тем самым сократить расходы на долгосрочное использование такой мышки. Она весит всего-навсего 60 граммов (без учета батарейки), поэтому пользоваться ей можно легко хоть сутки напролет.

Новинка под названием Xiaomi Mi Wireless Mouse Lite доступна только в черно-сером цвете, то есть использовать ее в каком-либо другом никоим образом нельзя, и этот самый нюанс, безусловно, так или иначе нужно учитывать. Это устройство оснащено оптическим датчиком с разрешением 1000 dpi, а для сохранения энергии во время транспортировки мышки или на период, когда она не используется, у нее есть специальный механический выключатель, расположенный на тыльной стороне. Там же можно обнаружить специальный слот, откуда извлекается приемник 2,4 ГГц, предназначенный для установления связи с мышкой. Благодаря тому что приемник USB хранится в корпусе самой мышки, ее очень удобно транспортировать и благодаря этому она отлично подходит для использования в паре с ноутбуками и планшетами.

Использовать такую новинку можно в паре с любыми электронными устройствами, которые так и вовсе вообще поддерживают подключение устройств по USB и могут похвастаться возможностью использования мышки. Соединение с устройством у Xiaomi Mi Wireless Mouse Lite происходит благодаря радиоканалу с частотой 2,4 ГГц, а примерный радиус работы может доходить до 10 – 15 метров, однако чем ближе мышка находится к приемнику, тем лучше и четче будет сигнал, поэтому использовать эту мышь, как и любую другую, дальше чем два метра от расположения компьютера не стоит. Официальные продажи новинки начнутся на территории Китая уже с завтрашнего дня, 11 ноября. Она оценена компанией-производителем в $4, поэтому желающим совершить ее покупку потребуется выложить за нее достаточно скромную сумму денег.

Ранее была представлена Xiaomi Mi Box 4S Pro – это новая телеприставка с поддержкой 8K.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.