Скачать HarmonyOS, бесплатную «убийцу» Android от Huawei

Самой популярной, известной и распространенной операционной системой для смартфонов, планшетов, телевизоров (современных) и иных электронных устройств является Android, которую компания Google создает вот уже как более чем 13 лет. За такой временной период ей удалось довести эту ОС до ума, в связи с чем теперь она является крайне стабильной, то есть пользоваться ей сплошное удовольствие. Впрочем, китайская корпорация Huawei попала под очень жесткие и крайне суровые санкции, которыми едва ли кто-то так и вовсе вообще может остаться доволен, ведь совсем никаких причин для этого попросту нет и быть не может. Из-за этих самых санкций теперь данный производитель электроники, один из крупнейших в мире, более уже не может совершенно никак никоим образом использовать многие американские технологии и разработки.

Компания лишилась доступа ко всему, что было создано, создается сейчас или будет создаваться в будущем какими-либо компаниями из США, и это стало крайне сильным ударом по всему бренду в целом, так как он утратил очень внушительную часть своих доходов. Впрочем, корпорация решила не отчаиваться, а продолжать активно развиваться и достигать новых высот. Она увидела смысл в том, чтобы создать свою собственную операционную систему под названием HarmonyOS, а представляет она из себя полноценную бесплатную «убийцу» Android, то есть пользоваться данной платформой легко и просто может любой человек, который об этом только так и вовсе вообще пожелает. Новейшее ПО в настоящее время, в первой половине ноября, доступна только ограниченному числу людей.

Само собой, что ничего удивительного в этом нет, ведь полноценной презентации новой платформы еще не было, однако она вскоре состоится, благодаря чему максимально широкий круг людей сможет ей легко и просто полноценно пользоваться, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. Новейшая операционная система является крайне функциональной по совокупности качеств, и это крайне положительно отражается на ее привлекательности. По словам Huawei, ее фирменная ОС быстрее, стабильнее и проще в использовании, чем Android, и это совершенно точно определенно всех крайне сильно порадует, ведь никак иначе быть в данном конкретном случае попросту и не может.

На радость множества людей, проживающих где-либо, китайская корпорация Huawei посчитала необходимым пойти на такой шаг, которого никто даже и близко не ожидал, потому что просто элементарно не мог себе представить, что нечто подобное так и вовсе вообще может когда-то случиться. Впрочем, этот бренд вложил миллиарды долларов, и вложит еще, лишь бы создать полностью независимую платформу, которая окажется прямым конкурентом для Android и iOS. Публичная бета-версия новейшей операционной системы выйдет уже в декабре нынешнего года, а в январе-феврале пользователи получат к ней доступ, то есть все они смогут ее легко и просто полноценно использовать, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. Нужно лишь просто немного подождать, потому что возможность начать ей пользоваться у всех желающих появится в скором будущем.

Ранее выяснилось, что южнокорейская корпорация Huawei выпустила спортивный браслет Honor Band 6 в виде смарт-часов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.