WhatsApp запустил функцию, о которой все мечтали с 2009 года

Еще в далеком 2009 году оказался запущен сервис для общения WhatsApp, который на начальном этапе планировалось вообще сделать платным. Тем не менее, его создатели быстро поняли, что делать этого не стоит, так как это помешает росту аудитории мессенджера. На начальном этапе функциональные возможности этого ПО были очень сильно ограничены, однако с тех самых пор ситуация крайне сильно изменилась, став на целый порядок лучше, чем когда-либо ранее до этого самого момента. Ничего подобного никто даже и близко не ожидал, так как не мог себе представить, что что-то такое вообще может когда-то случиться. Дело в том, что данный мессенджер решил запустить специальную функцию, которая уже доступна некоторым пользователям, но подавляющее большинство получит доступ к ней в течение ноября.

Как и всегда в подобных случаях, создатели этого ПО решили не ограничиваться на одной возможности, а встроить в свое фирменное программное обеспечение как можно больше самых разных. С его помощью уже можно обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать медиафайлы, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу других действий, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. Теперь пользователям доступна еще одна крайне важная и очень полезная функция, которую очень многие ждали более чем десять лет, то есть с самого момента запуска данного сервиса. Отныне все желающие могут легко и просто производить отправку исчезающих сообщений.

Вот уже как более года пользователи могут удалять отправленные кому-либо сообщения в течение трех часов, делая это максимально легко и просто. О чем-то подобном до недавнего времени можно было только лишь мечтать, потому что никто даже и близко не мог предложить ничего подобного, однако теперь, сейчас, все уже совершенно иначе. Теперь, обновив WhatsApp для Android и iOS до самой последней версии, можно отправлять автоматически исчезающие сообщения. Новая возможность позволяет запросто производить отправку сообщений в автоматическом режиме через семь дней (неделю) после отправки. В таком случае переписка по истечении этого срока окажется недоступна, и этот самый нюанс, конечно, обязательно так или иначе нужно учитывать.

Мессенджер WhatsApp, будучи крайне крупным и известным, старается делать абсолютно все, что только может, лишь бы как можно более широкий круг людей активно им пользовался. По словам разработчиков сервиса, пускай переписка и удалится у обоих собеседников, однако другой участник диалога вполне может сделать скриншот экрана, и тем самым сохранить какие-то отдельные фрагменты переписки. Тем не менее, использовать их затем для пересылки кому-либо он уже не сможет, потому что оригинальных сообщений в сервисе не окажется. Новая возможность активируется в настройках переписки с конкретным человеком, и если ее включить, удаляться начнут только новые сообщения, а все старые наоборот так и вовсе вообще останутся.

Не так давно выяснилось, что ошибка в WhatsApp позволяет читать переписку других пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.