Ошибка в WhatsApp позволяет читать переписку других пользователей

Крупнейшим и самым известным в мире сервисом для общения является WhatsApp, а делать он стремится абсолютно все ради того, чтобы как можно больше людей активно таким пользовались, находя его самым можно более привлекательным по совокупности качеств. В настоящее время общая активная аудитория данного мессенджера переваливает за более чем 2,4 млрд человек, и все они на постоянной ежедневной основе совершают с его помощью целую массу различных самых разных действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. Если на начальном этапе вскоре после запуска в 2009 году функциональные возможности этого ПО были очень сильно ограничены, то теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт.

В настоящее время при помощи этого сервиса можно обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, общаться в групповых чатах, звонить по видеовязи и совершать иные действия, перечень которых постепенно постоянно расширяется, становясь все больше и больше. По словам администрации WhatsApp, все личные данные пользователей, в том числе переписка, надежно защищены при помощи сквозного штрафования, Суть такого заключается в том, что только на смартфонах или иных устройствах участников какого-либо диалога хранятся специальные ключи для автоматической расшифровки данных, тогда как через сервера мессенджера все данные проходят в зашифрованном виде, в связи с чем даже создатели этого сервиса не знают, о чем именно общаются пользователи друг с другом.

Само собой, что ничего удивительного или странного в этом нет и быть не может, ведь подобным образом личные данные всех пользователей защищают и другие сервисы. Впрочем, иногда происходит то, что можно считать очень большой и крайне значительной проблемой, которой едва ли кто-то так и вовсе вообще можно считать плюсом. Как удалось выяснить, в мессенджере WhatsApp существует определенная ошибка, используя которую можно легко и просто без каких-либо затруднений читать переписку других пользователей, делая это максимально легко и просто. О чем-то подобном до недавнего времени можно было только лишь мечтать, так как никто даже и близко не ожидал ничего подобного, однако теперь все совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором не приходится даже и сомневаться. Убедиться в таком можно самостоятельно.

Чтобы прочитать переписку другого человека, как выяснили эксперты по безопасности, необходимо перейти по адресу https://wa.me/number, подставив при этом вместо значения number номер телефона в международном формате такого человека, личную переписку которого нужно прочитать. Если все было сделано правильно, удастся просмотреть, когда именно, кому конкретно и что он писал кому-либо. Такого рода информация может оказаться крайне ценной для многих людей, которые хотят узнать больше о ком-либо. Не исключено, что уже в скором будущем администрация WhatsApp внедрит новшество, которое закроет в полной мере данную лазейку, сделав так, чтобы пользоваться ей в дальнейшем каким-либо образом стало совершенно невозможно.

Ранее стало известно о том, как решить такую распространенную проблему, как «Сервис ведомства недоступен», возникает которая на портале «Госуслуги».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.