WhatsApp с 1-го числа навечно перестанет работать на Android и iOS

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, чем WhatsApp, а делать он стремится все, что только может, лишь бы как можно более широкий круг людей активно им пользовался, находя его самым лучшим в своем классе. Именно поэтому функциональные возможности данного сервиса для общения постоянно расширяются, то есть пользователям становится доступно все больше и больше возможностей, связанных с общением. Ничего удивительного или странного в этом нет, потому что едва ли кому-то хочется жить в 21 веке и не использовать новейшие разработки, за счет которых можно связаться с каким-либо человеком за доли секунды, передав ему любую информацию. На постоянной основе этим мессенджером пользуются более чем 2,4 млрд человек, и все они являются его постоянной аудированием.

Функциональные возможности данного сервиса для общения позволяют совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, общаться в групповых чатах, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, а вместе с тем совершать целую массу других действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. Еще не так давно о чем-то подобном можно было только лишь мечтать, однако теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальны факт, в котором можно даже не сомневаться. Мессенджер WhatsApp делает все для наращивания численности людей, которые им пользуются, однако иногда он идет на такие шаги, которыми едва ли кто-то так и вовсе вообще может остаться доволен, потому что никаких причин для этого попросту нет и быть не может.

Как стало известно, данный сервис для общения, будучи крайне крупным и известным, в последние годы стал уделять очень много внимания пользовательской информации, стараясь защитить такую при помощи различных функций и возможностей. Так, более года назад в фирменное приложение данного мессенджера добавили специальную функцию, позволяющую активировать защиту входа в программу при помощи пароля. Впрочем, начиная с 1 февраля 2020 года использовать WhatsApp каким-либо образом запретили на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых. Само собой, что ничего удивительного или странного в этом нет и быть не может, ведь данные платформы уже очень сильно устарели, а путем такого рода запрета создатели мессенджера сделали так, чтобы пользовательскую переписку оказалось невозможно украсть.

В этих ОС, а также в еще более старых, содержится множество брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к пользовательской переписке. Мессенджер WhatsApp делает абсолютно все, что только может, лишь бы как можно больше людей активно им пользовались, находя его самым лучшим среди всех существующих на рынке. Впрочем, как выяснило издание AKKet.com, уже начиная с 1 февраля 2021 года пользоваться им каким-либо образом окажется невозможно на любых моделях смартфонов, работающих на базе операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также на еще более старых. Минимальными аверсиями ОС для запуска данного сервиса для общения окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, но чем более новая платформа окажется установлена на смартфон, тем конечно же лучше.

Недавно выяснилось, что запущенный новый WhatsApp теперь работает без интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.