WhatsApp с 1-го числа перестанет раз и навсегда работать на Android и iOS

Нет в мире более крупного и известного сервиса для общения, чем WhatsApp. Это программное обеспечение создали и выпустили на рынок еще в 2009 году, то есть много лет назад. С тех самых пор в этот сервис регулярно добавляли новые функции и возможности, стремясь сделать его как можно более привлекательным по совокупности качеств. За счет множества различных возможностей в настоящее время при помощи этого мессенджера можно совершать голосовые звонки, общаться в групповых чатах, обмениваться личными сообщениями, звонить по видеосвязи, участвовать в разного рода видеоконференциях, пересылать медиафайлы, а вместе с тем совершать целую массу других действий, не испытывая при всем при этом совершенно никаких сложностей и затруднений.

Крайне важно, что делать все это можно совершенно бесплатно, то есть совершенно ничего платить за это не требуется, и это определенно совершенно точно является крайне большим и очень значимым плюсом, которым любой пользователь определенно совершенно точно останется более чем доволен, потому что никак иначе быть попросту даже и не может. Это программное обеспечение на начальном этапе планировалось сделать платным, однако создатели WhatsApp очень быстро отказались от такой идеи ради того, чтобы их приложение сумело обрести очень широкую известность и популярность. Все личные данные пользователей подвергаются защите при помощи сквозного оконечного шифрования, благодаря чему никто посторонний не в состоянии прочитать чужую переписку.

Наличие защиты такого рода является одним из самых основных и главных преимуществ WhatsApp, благодаря которому многие люди используют именно этот мессенджер, а не какой-либо другой, ходя в других популярных подобная система безопасности также имеется. Тем не менее, в старых устаревших версиях операционных систем для смартфонов содержится множество различных уязвимостей, с использованием которых третьи лица получают доступ к чужой пользовательской переписке. Само собой, что ничего хорошего в этом нет и быть не может, и именно поэтому было принято решение о том, чтобы начиная с 1 февраля 2020 года сделать этот сервис для общения недоступным для использования и запуска на абсолютно любых моделях смартфонов, работающих под управлением Android 2.3.7 или iOS 8, а также на любых еще более старых.

Конечно, совершенно ничего хорошего в этом нет и быть не может, но это лишь при взгляде со стороны. Да, из-за такого события порядка 50 млн человек утратили доступ к этому ПО, но зато степень защиты пользовательской информации ощутимо возросла. Как сумело выяснить издание AKKet.com, уже начиная с 1 февраля 2021 года, то есть буквально через несколько месяцев, использовать WhatsApp окажется невозможно совершенно никак никоим образом на любых моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Таким образом, минимальными версиями ОС для запуска данного мессенджера окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а также любые более новые. Именно поэтому следует уже сейчас обновить телефон до оптимальной версии операционной системы, либо задуматься о покупке нового мобильного устройства.

Не так давно удалось выяснить, что все пользователи WhatsApp нашли способ читать чужую переписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.