Пользователи WhatsApp нашли способ читать чужую переписку

Наиболее крупным и известным в мире сервисом для общения является WhatsApp, а делать он стремится абсолютно все, что только может, лишь бы как можно более широкий круг людей активно им пользовался, находя его самым лучшим среди всех существующих на российской территории. Это программное обеспечение на постоянной ежедневной основе используют более чем 2,4 млрд человек, находя его самым лучшим среди всех существующих в мире. При помощи этого приложения можно совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать медиафайлы, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу других действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений так и вовсе вообще.

Разработчики постоянно работают над тем, чтобы постоянно расширять функциональные возможности этого программного обеспечения, делая тем самым его самым лучшим среди всех существующих на рынке. Данный мессенджер делает все ради защиты пользователей и их информации, по крайней мере он сам об этом заявляет. Личная информация пользователей подвергается шифрованию, а еще, помимо этого, обеспечивается закрытие уязвимостей. Впрочем, как оказалось, на деле все далеко не так хорошо, как на словах. Сегодня, 26 октября 2020 года, пользователи нашли способ читать чужую переписку, делая это максимально легко и просто. Еще не так давно о чем-то подобном никто не мог даже и подумать, но теперь, сейчас, воспользоваться такой возможностью может любой желающий.

Мессенджер WhatsApp, будучи крайне крупным и известным, старается делать все ради того, чтобы его использовал на постоянной ежедневной основе как можно более широкий круг людей, а внедряются при всем при этом снова и снова различные самые разные новшества. Как заметили пользователи, если перейти по ссылке https://wa.me/number, подставив при этом вместо слова number номер телефона какого-либо пользователя в международном формате, появится возможность прочитать часть его личной переписки. Удастся узнать, когда именно, кому конкретно и что он писал когда-либо. Это самая настоящая личная переписка, причем он может быть не только прочитана кем-либо, но еще и, помимо этого, проиндексирована поисковыми системами.

Данный сервис для общения разрешил читать чужую переписку в том случае, если у пользователя включена такая функция, как «Прямая связь». По умолчанию она у всех активна, поэтому прочитать можно переписку любого человека, который ни о чем так и вовсе вообще даже не подозревает. Именно поэтому, чтобы защитить себя от такого рода действий, необходимо ее отключить, однако в таком случае окажется невозможно начать чат с каким-либо человеком, если его номер телефона при этом не сохранен в адресной книге, то есть если он не находится в списке контактов. Именно поэтому перед отключением такой возможности стоит дважды подумать, а стоит ли это делать, ведь в таком случае пользоваться WhatsApp окажется менее легко и просто, чем когда-либо ранее.

Ранее появилась информация о том, что сервис для общения WhatsApp запустил службу поддержки пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.