WhatsApp с 1-го числа навсегда перестанет запускаться на Android и iOS

Нет в мире более известного, популярного и распространенного сервиса для общения, чем WhatsApp. Недавно постоянная аудитория людей, которые им пользуются, перевалила за более чем 2,1 млрд человек, став намного больше, чем еще в 2014 году, когда этим ПО пользовалось менее чем 1 млрд человек. Данный сервис стремительно развивается, получая все больше различных функций и возможностей. В настоящее время с его помощью можно обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, пересылать медиафайлы, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, а также совершать целую массу других действий, не испытывая при этом совсем никаких сложностей и затруднений. Число людей, пользующихся этим месседжером, стремительно растет.

Проще говоря, аудитория данного мессенджера стремительно увеличивается, становясь все больше и больше с каждым днем. Ничего удивительного или странного в этом нет, потому что едва ли кому-то хочется лишний раз отказываться от удобного и очень функционального средства для общения, пользоваться которым могут жители России, Европы, США, Украины, Австралии, Казахстана, Белоруссии и других государств. Пускай администрация WhatsApp и делает все ради того, чтобы этим ПО можно было пользоваться на максимально большом числе различных устройств, но при этом иногда создатели сервиса идут на такие шаги, которые наоборот крайне негативно отразятся на общей численности пользователей.

Так, начиная с 1 февраля 2020 года использовать этот мессенджер каким-либо образом стало совершенно невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых еще более старых. Утверждается, что в таких содержится множество различных брешей и недочетов, используя которые третьи лица, то есть хакеры, могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. Само собой, что ничего хорошего в этом нет и быть не может, и именно поэтому постепенно создатели WhatsApp будут и дальше лишать пользователей старых устаревших ОС, установленных на мобильные устройства, возможности пользоваться этим мессенджером каким-либо образом.

Он попросту перестает запускаться, а при попытке это сделать владельца смартфона оповещают о том, что запустить мессенджер именно на этой версии ОС нельзя, так как она очень сильно устарела по современным меркам. Как выяснило сетевое издание AKKet.com, уже начиная с 1 февраля 2021 года пользоваться WhatsApp каким-либо образом окажется невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также еще более старых. Минимальными версиями операционных систем для запуска данного мессенджера станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а также любые более новые и современные. Именно поэтому, в связи с такими новшествами уже в скором будущем, пользователям следует убедиться в том, что на мобильное устройство установлена необходимая подходящая операционная система.

Недавно стало известно о том, что всемирно известный сервис для общения WhatsApp получил функцию, которую миллионы людей ждали более 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.