WhatsApp раз и навсегда с 1-го числа перестанет работать на Android и iOS

Пускай в настоящее время на рынке и можно встретить такие очень известные, популярные и крайне распространенные сервисы для общения, как Telegram, Viber, WeChat, Skype и ряд других, но крупнейшим и самым популярным среди всех существующих на рынке является WhatsApp, а делать он стремится все ради того, чтобы как можно больше людей им активно пользовались, находя этот сервис для общения лучшим среди всех существующих на рынке. Позволяет он совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, общаться в групповых чатах, а вместе с тем совершать целую массу других действий, не испытывая при этом на себе совершенно никаких ограничений и сложностей.

Не так давно аудитория пользователей такого сервиса, как WhatsApp, перевалила за более чем 2,1 млрд человек, став намного больше, чем еще пять лет назад. Прирост аудитории происходит за счет расширения функциональных возможностей этого мессенджера и благодаря внедрению в него различных новых возможностей, делающих его еще более привлекательным. Тем не менее, далеко не все действия администрации этого сервиса идут мессенджеру на пользу, если брать в расчет только численность пользующихся им людей. Не так давно, в начале 2020 года, было внедрено такое новшество, которым так и вовсе вообще едва ли кто-то может остаться доволен, потому что многие люди утратили доступ к этому ПО.

Так, в частности, начиная с 1 февраля 2020 года пользоваться данным программным обеспечением на всех моделях смартфонов под управлением устаревших версий ОС стало совершенно невозможно. Доступа к WhatsApp лишились пользователи всех телефонов, работающих на базе Android 2.3.7 и iOS 8, либо даже еще более старых операционных систем. Все дело в том, что в старых устаревших версиях платформ содержится множество различных общеизвестных брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к пользовательской информации, сделав это максимально легко и просто. Именно поэтому от поддержки устаревших платформ и отказываются, а уже начиная с 1 февраля 2021 года откажутся от еще более современных.

Как стало известно, уже с 1 февраля 2021 года, по данным издания AKKet.com, пользоваться мессенджером WhatsApp окажется совершенно невозможно никоим образом на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Само собой, что из-за такого события многие люди, проживающие в России и в других странах мира, лишатся доступа к этому программному обеспечению, так как использовать его станет невозможно совершенно никак никоим образом, и это вполне себе реальный факт, в котором можно даже не сомневаться. Минимальными версиями ОС для запуска этого сервиса окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, поэтому стоит уже сейчас заранее удостовериться в том, что используемый телефон на самом деле действительно удовлетворяет хотя бы просто минимальным требованиям.

Недавно появилась информация о том, что сервис для общения WhatsApp получил функцию, которую миллионы людей ждали более 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.