WhatsApp разрешил читать чужую переписку других пользователей

Нет в мире ни одного более крупного и известного сервиса для общения, чем WhatsApp, а делать он стремится абсолютно все, что только может, лишь бы как можно больше людей им активно пользовались, находя его самым лучшим среди всех существующих на рынке. Это программное обеспечение позволяет совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями SMS, пересылать медиафайлы, а также, помимо этого, совершать целую массу других действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений так и вовсе вообще. О чем-то подобном еще недавно можно было только лишь мечтать, но теперь, сейчас, чем-то подобным никого уже нельзя удивить, так как это просто невозможно.

Мессенджер WhatsApp не так давно получил поддержку видеосвязи, благодаря чему теперь при его использовании пользователи можно звонить кому-либо по видеосвязи, видя при этом собеседника на экране своего мобильного устройства. В некоторых случаях это действительно очень и очень удобно. Данный сервис для общения постарался сделать все, что только мог, лишь бы как можно более широкий круг людей остался доволен теми услугами и возможностями, доступ к которым он так и вовсе вообще предоставляет. Все дело в том, что это программное обеспечение подвергает все личные данные пользователей, причем абсолютно всех, сквозному оконечному шифрованию, благодаря чему никто посторонний гарантированно не сможет узнать, о чем общались те или иные люди между собой.

Тем не менее, случилось просто невероятное, так как данный месседжер сам своими собственными руками разрешил читать чужую переписку других пользователей, и это конечно же шокировало очень многих, так как многие просто элементарно даже не могли себе представить, что нечто подобное когда-то в будущем может случиться. Само собой, что ничего хорошего в этом нет, ведь теперь любой человек может без каких-либо затруднений получить доступ к чужим личным сообщениям, прочитав все из таких целиком и полностью. Для этого, как уверяют журналисты, нужно просто перейти по ссылке https://wa.me/number, подставив вместо number номер телефона человека, личную переписку которого хочется прочитать.

Данный сервис для общения, будучи невероятно крупным и известным, позволяет прочитать сообщения всех пользователей, у которых в активном положении находится функция «Прямая связь», а она включена по умолчанию у всех пользователей мессенджера WhatsApp. Зачем и почему данный сервис для общения разрешил читать чужую переписку, к сожалению, точно неизвестно, потому что совершенно никаких подробностей на этот самый счет сейчас, в настоящее время, просто нет. Именно поэтому, чтобы защититься от такой крайне неприятной проблемой, необходимо в настройках аккаунта отключить эту функцию, и лишь в таком случае удастся защитить свою переписку с другими людьми от посторонних третьих лиц, а также, помимо этого, от разного рода поисковых систем, которые могут ее индексировать и добавлять в поисковую выдачу.

Ранее выяснилось, что мессенджер WhatsApp получил функцию, о которой все мечтали с 2009 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.