WhatsApp получил функцию, о которой все мечтали с 2009 года

Еще в далеком 2009 году запущен такой сервис для общения, как WhatsApp, а пользуется он невероятно большой громадной популярностью, то есть крайне широкой круг людей гарантированно так или иначе останется им более чем доволен настолько, насколько это так и вовсе вообще возможно. Этим сервисом для общения на постоянной ежедневной основе пользуются более чем 2 млрд человек, и все они находят его самым лучшим среди всех существующих на рынке, стараясь решать с его помощью различные вопросы, так или иначе связанные каким-либо образом с общением. Его функциональные возможности этому активно способствуют, так как пользователи могут легко и просто даже делиться местоположением.

Еще не так о чем-то подобном можно было только лишь мечтать, однако теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором можно даже не сомневаться, ведь данный сервис является самым популярным в своем классе, а доступны все возможности, которые он в себе содержит, на бесплатной основе. Этот мессенджер позволяет совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, пересылать медиафайлы, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу любых других действий без каких-либо затруднений. Путем внедрения такого нововведения создатели этого сервиса стремятся сделать его как можно более удобным для постоянного повседневного использования, по примеру Viber и Telegram, которые уже давно можно без лишних сложностей официально использовать на планшетах.

Тем не менее, даже не смотря на все эти важные особенности и преимущества, данный сервис для общения содержит в себе один очень значительный недостаток. Пользоваться им можно исключительно только в смартфонах, и это, конечно, крайне негативно отражается на его доступности. Тем не менее, уже вскоре данному недостатку придет конец, так как этот сервис для общения собираются адаптировать под планшеты, в том числе под различные модели iPad от Apple. Ожидается, что версии WhatsApp для Android и iOS с поддержкой планшетов выйдут уже в начале 2021 года, то есть ждать этого самого момента слишком долго не придется.

Уже сейчас, в настоящее время, в мессенджер WhatsApp из магазинов App Store и Google Play встроена полноценная поддержка интерфейса для планшетов, оснащенных различными самыми разными размерами экрана. Когда сервис официально объявит о появлении поддержки мессенджеров, пользователи могут рассчитывать на поддержку голосовых звонков, на поддержку видеозвонков, на возможность обмениваться текстовыми сообщениями, на возможность пересылать медиафайлы, а также, кроме того, на многое другое, что гарантированно так или иначе приятно порадует всех пользователей. Функциональные возможности мессенджера в версии для планшетов, в том числе для iPad от Apple, окажутся абсолютно полностью идентичны таковым в версии сервиса для смартфонов, доступна которая всем пользователям с самого 2009 года.

Ранее уже удалось выяснить, переписку всех пользователей WhatsApp выложили в свободный доступ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.