WhatsApp запустил службу поддержки пользователей

Мессенджер WhatsApp стремительно набирает популярность с каждым месяцем, а его нынешняя аудитория перевалила за более чем 2,1 млрд человек, то есть крайне многие люди активно пользуются этим сервисом для общения, находя его лучшим среди всех существующих на рынке. С его помощью можно совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями SMS, пересылать медиафайлы, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу других действий, не испытывая при всем при том совершенно никаких сложностей и затруднений. Крайне важно, что за доступ ко всем этим возможностям совсем ничего не требуется платить, что, безусловно, можно считать очень большим и просто громадным плюсом.

Данный сервис для общения, будучи крайне известным и популярным по всему миру, регулярно внедряет различные самые разные новшества, делая это специально для того, чтобы как можно больше людей активно пользовались этим программным обеспечением, находя его более привлекательным и лучшим, чем любого из конкурентов. Сегодня, 15 октября 2020 года, в какой-то степени произошло просто историческое событие, так как этот мессенджер запустил службу поддержки пользователей на английском языке, и пользоваться ей без каких-либо сложностей и затруднений могут все желающие. Она будет отвечать на любые вопросы пользователей и, кроме того, заниматься вопросами разблокировки учетной записи при наложении на нее каких-либо ограничений.

Ранее до этого самого момента администрация мессенджера WhatsApp не позволяла вступать в переписку со службой поддержки. У пользователей была лишь функция для оповещения этого сервиса о каких-либо нарушениях, но на подобные запросы никому никому не отвечали. Теперь же все иначе. В выпущенной свежей бета-версии мессенджера для смартфонов на базе Android и iOS появилась специальная функция, позволяет которая вступить в чат со службой поддержки, причем для этого в сервис добавили даже специальный отдельный раздел. По словам администрации сервиса, теперь жители любых стран мира могут оповещать мессенджер о каких-либо любых неполадках какого-либо рода, а также о мошенничестве и иной незаконной деятельности.

Для того, чтобы связаться со службой поддержки, достаточно в настройках мессенджера выбрать раздел «Связаться с нами», либо отправить письмо по адресу электронной почты [email protected]. Отвечать на все запросы и вопросы пользователей будет не робот, а именно реальный специалист, однако время его ответа может составить несколько дней. Пока что новая возможность работает в тестовом режиме, поэтому в ее работе могут происходить неполадки, но уже до конца 2020 года администрация мессенджера надеется довести подобную функцию до ума, сделав так, чтобы максимально широкий круг людей получил возможность ей легко и просто пользоваться. В настоящее время поддержка оказывается лишь на английском языке, но в будущем она может также начать оказываться и на других, в том числе на русском.

Недавно стало известно о том, что сервис для общения WhatsApp получил функцию, о которой все мечтали с 2009 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.