Анонс OnePlus Buds Z – беспроводные наушники за $49, «убийца» AirPods

Компания OnePlus начинала свой путь с выпуска недорогих моделей смартфонов, и именно за счет этого ее фирменным электронным устройствам удалось обрести невероятно большую известность и популярность. Само собой, что ничего удивительного или странного в этом нет, ведь на тот момент времени этот бренд был малоизвестным, и лишь низкая стоимость фирменных гаджетов могла привлечь внимание покупателей. Впрочем, все неожиданно изменилось, потому что вот уже как несколько лет данный производитель позиционирует себя как премиальный бренд, продавая свои гаджеты по очень высоким ценам. Тем не менее, подобная стратегия оказалась не слишком успешной для бизнеса, поэтому в конце 2020 года компания представила не только недорогой флагман OnePlus 8T, но еще и анонсировала очень доступные по цене беспроводные наушники OnePlus Buds Z.

Сегодня, 15 октября, это новое устройство наконец-то представили общественности официально, благодаря чему теперь максимально широкий круг людей может ознакомиться со всеми характеристиками новинки. Новые беспроводные наушники известного китайского бренда являются полностью беспроводными, работая за счет технологии Bluetooth 5.0 LE с радиусом действия 50 метров. Новинка обладает защитой от воды и пыли по стандарту IP65, поэтому ей не страшны дождь и пот. В комплект поставки входят сразу три комплекта сменных амбушюр различных размеров, поэтому каждый покупатель сможет подобрать наиболее подходящий для себя, либо использовать любые другие насадки от каких-либо иных наушников.

По заявлениям производителя, за высокое качество звука и за глубокие басы в этих наушниках отвечают 10-нм драйверы с поддержкой технологии объемного высококачественного звучания Dolby Atmos. За счет конструкции «затычки» новенькие OnePlus Buds Z обладают пассивным шумоподавлением и могут похвастаться надежной посадкой в ушном канале, что, вне каких-либо сомнений, можно считать большим и крайне значимым плюсом. Отмечается, что это устройство обладает поддержкой сенсорного управления и низким уровнем задержки, составляет который всего-навсего 103 мс, и это действительно мало, находясь на уровне AirPods от Apple. На одном заряде батареи каждый из двух наушников способен проработать 5 часов, а с учетом кейса, который входит в комплект поставки, целых 20 часов.

Зарядный кейс может зарядить оба наушника три полных раза. Как уверяет компания-производитель, 10 минут подзарядки достаточно для обеспечение автономной работы на уровне 3 часов прослушивания музыки при среднем уровне громкости. Использовать OnePlus Buds Z можно в паре с любыми моделями смартфонов, планшетов, телевизоров, ноутбуков и других устройств, что, безусловно, можно считать большим плюсом. Официальные продажи этих портативных беспроводных наушников начнутся уже 2 ноября 2020 года, то есть совсем скоро, а обойдется их покупка в $49, то есть стоят они крайне мало (3 900 рублей). Также у покупателей будет возможность купить специальное издание наушников (Steven Harrington Edition), созданное дизайнером Стивеном Харрингтоном. Такая модель будет стоить на $10 (750 рублей) больше.

Ранее состоялся официальный анонс Realme Buds Air Pro – это новые беспроводные наушники, конкурент легендарных AirPods от компании Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.