WhatsApp получил функцию, о которой всегда мечтали миллионы людей

Наиболее крупным и известным сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, так как используют его на постоянной ежедневной основе более чем 2,1 млрд человек, и все они находят его самым лучшим среди всех существующих на рынке, стараясь решать с его помощью различные самые разные задачи, так как или иначе связанные с общением. Широкие функциональные возможности этого мессенджера позволяют совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, общаться в групповых чатах, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу различных других действий.

Конечно, когда этот сервис только-только заработал, а было это в 2009 году, ничем таким он даже и близко похвастаться не мог, однако теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором можно даже и не сомневаться. За более чем десять лет пребывания на рынке функциональные возможности этого ПО крайне сильно расширили, в связи с чем теперь пользователи при его использовании могут пользоваться целой массой различных самых разных функций и возможностей, позволяющих в том числе легко и просто даже использовать групповые видеозвонки, хотя еще не так давно о чем-то подобном не приходилось даже и мечтать, ведь совершенно никто не мог похвастаться ничем подобным.

Мессенджер WhatsApp увидел смысл в том, чтобы порадовать всех пользователе одной новой функцией, которая стала доступна всем пользователям сегодня, 1 октября 2020 года. Для того, чтобы получить к ней доступ, необходимо обновить данное приложение до самой последней версии через магазин App Store или Google Play. После обновления сервиса появится возможность использовать такую важную и полезную для миллионов людей функцию, как возможность отключить уведомления для какого-либо конкретного группового чата или собеседника. В таком случае уведомления от него не будут отображаться на мобильном устройстве. Приглушить пользователя можно на восемь часов, на одну неделю или сразу на один год. В будущем пользователям станет доступно больше различных вариантов.

Ранее такая возможность была в сервисе для общения Facebook Messenger, но теперь она доступна всем пользователям WhatsApp без какого-либо исключения. Новая функция позволяет избавить себя от назойливых собеседников, получать уведомления от которых лишний раз не хочется, но при этом отключать уведомления для всех пользователей в рамках мессенджера не вариант по каким-либо причинам. Сервис для общения постарался сделать абсолютно все, что в его силах, чтобы новшество пришлось как можно большему числу людей по вкусу. Именно поэтому новая возможность уже может использоваться всеми желающими без каких-либо затруднений, сложностей и ограничений.

Ранее выяснилось, что мессенджер WhatsApp начиная с 1-го числа на всех Android и iOS перестанет работать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.