WhatsApp начиная с 1-го числа на всех Android и iOS перестанет работать

Мессенджер WhatsApp является самым известным и популярным среди всех существующих на рынке, а пользуются им более чем 2,1 млрд человек. Все они за счет этого могут совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, обмениваться медиафайлами, делиться местоположением, общаться в групповых чатах, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу других действий, не испытывая при этом совершенно никаких сложностей и затруднений. Еще не так давно о чем-то подобном можно было лишь мечтать, так как на рынке просто не было мессенджеров, а именно этот оказался запущен в 2009 году. Едва ли изначально его создатели могли даже предполагать, что их детище сумеет обрести такую колоссальную популярность по всему земному шару.

Тем не менее, это все же случилось, и это вполне себе реальный факт, убедиться в которым может любой человек, так как едва ли не все современные люди активно используют такой мессенджер, как WhatsApp, находя его лучшим среди всех существующих на рынке. Тем не менее, время от времени некоторые люди лишаются возможности им пользоваться. Начиная с 1 февраля 2020 года этот сервис для общения напрочь целиком и полностью перестал работать на всех моделях смартфонов, работающих на базе операционных систем Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых. Такое новшество крайне положительно отразилось на привлекательности данного мессенджера, который в значительной степени изменился в лучшую сторону.

Пускай разработчики и лишили приблизительно 40 – 50 млн человек доступа к WhatsApp, но сделали они это ради блага других. Все дело в том, что в старых устаревших версиях операционных систем содержится множество различных самых разных брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к пользовательской переписке. Именно поэтому, чтобы не допустить ничего подобного, администрация мессенджера посчитала необходимым внедрить такое очень важное и значимое новшество, как запрет на использование мессенджера на устаревших ОС. Впрочем, не стоит думать, что на этом все ограничится, так как это далеко не так. Издание AKKet.com выяснило, что уже начиная с 1-го февраля 2021 года использовать этот сервис для общения окажется невозможно на более современных телефонах.

Доступа к этому мессенджеру с указанной даты лишатся владельцы всех смартфонов, функционирующих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Такое событие, вне каких-либо сомнений, крайне сильно огорчит многих людей, потому что едва ли кому-то хочется лишний раз лишаться к нему доступа. Именно поэтому, чтобы не допустить ничего подобного, необходимо убедиться в том, что используемый смартфон работает под управлением Android 5.0 Lollipop или iOS 10, либо какой-то еще более новой платформы. В противном случае, если это не так, необходимо каким-либо способом обновить операционную систему до новой актуальной версии, либо задуматься о покупке нового телефона, если обновить старый невозможно.

Ранее выяснилось, что сервис для общения WhatsApp заработал на нескольких устройствах одновременно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.