Yota Devices не смогла окупить затраты на смартфоны YotaPhone

На недавнем интервью издательству «РБК» глава Ростехнологий Сергей Чемезов сообщил, что затраты на выпуск смартфона YotaPhone не окупились. Напомним, что Ростеху принадлежит 25,1% акций Yota Devices, которая выступает в качестве производителя двух смартфонов: YotaPhone и YotaPhone 2.

В начале декабря российская компания Yota Devices продемонстрировала Владимину Путину планшет YotaPad, предназначенный для российский школ. Этот «комплект» содержит планшет с цветным дисплеем, и электронную читалку с монохромным экраном для безопасного чтения информации. Устройство может загружать данные с определённого сервера, так как возможности выходить в Интернет у новинки попросту нет.

Производство YotaPad будет происходить на территории России, однако все компоненты закупаться у азиатских производителей. Из-за этого стоимость такого гаджета будет соответствовать новому курсу доллара, однако цена будущей новинки до сих пор держится в секрете.

Не исключено, что в 2016 году дела у Yota Devices начнут улучшаться, так как жители России и западных стран начнут активнее приобретать смартфоны линейки YotaPhone, в противном случае данное устройство так и останется убыточным, а будущее смартфонов от этой компании окажется под вопросом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.