Apple Music получит поддержку музыки в высоком качестве

Музыкальный сервис «яблочной» корпорации в 2016 года получит поддержку музыки в высоком качестве, предназначенном для прослушивания в дорогостоящий наушниках или колонах. В настоящее время вся медиатека Apple Music доступна лишь в формате AAC с битрейтом 256 Кбит/с.

Уже в следующем году у пользователей музыкального сервиса от компании из Купертино появится возможность прослушивать музыку в высококачественном формате 24 бит/96 кГц. Данное качество звучания относится к категории Hi-Res Audio. Дополнительной информации о появлении высокого качества аудио в Apple Music пока что нет, но данная услуга однозначно появится в 2016 году и, скорее всего, за ее использование придется заплатить дополнительную сумму денег.

Apple Music ALAC 2

Также можно смело предположить, что Apple хочет оснастить iPhone 7 динамиками с поддержкой категории звучания Hi-Res, чтобы преподнести новый функционал Apple Music как дополнение к высококачественным динамикам в своем новом смартфоне.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.