Logitech MX Anywhere 3 – новая беспроводная мышь с поддержкой одновременной работы с несколькими устройствами

Пользоваться ноутбуком или персональным компьютером при помощи тачпада, управляя с его помощью курсом мыши, не слишком комфортно и удобно, поэтому едва ли не абсолютно все пользователи пользуются различными компьютерными мышками. Таких на рынке представлено огромное множество из самых разных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими. Сегодня, 22 сентября 2020 года, одной такой новинкой стало больше, потому что оказалась официально представлена и выпущена на рынок беспроводная мышь под названием Logitech MX Anywhere 3. Она является уникальной по своей сути, так как она позволяет одновременно работать сразу с несколькими различными устройствами.

За счет особенности, позволяющий сразу работать с несколькими устройствами на базе различных ОС, данная мышка может оказаться просто незаменимой для многих людей, которые вынуждены пользоваться сразу двумя или даже тремя персональными компьютерами или ноутбуками. В основе мышки лежит специальный фирменный датчик компании, работающий за счет технологии Darkfield. Он обеспечивает разрешение 1000 точек на дюйм (dpi), а чувствительность при перемещении курсора может варьироваться от 2000 до 4000 dpi, причем пользователь может самостоятельно отрегулировать данный параметр и настроить его под себя с шагом в 50 dpi. Одна из особенностей новинки заключается в том, что она может работать на абсолютно любой поверхности, поэтому ей удобно пользоваться в любых условиях.

Еще одна важная особенность Logitech MX Anywhere 3 заключается в том, что данная беспроводная мышь обладает колесиком MagSpeed. Оно позволяет управлять перемещением курсора с точностью до пикселя и прокручивать до 1000 строк в секунду. Более того, данное колесико работает практически бесшумно, что, в свою очередь, крайне положительно сказывается на удобстве его использования, ведь далеко не всегда нужно, чтобы мышка работала громко. Питается эта беспроводная мышь от встроенной аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч, хватает которой на 70 часов автономной работы без дополнительной подзарядки. Имеется поддержка быстрой зарядки, за счет которой за одну минуту на заряде мышка сможет проработать целых три часа без каких-либо проводов.

Для подзарядки этого устройства используется интерфейс USB Type-C, который сейчас активно используется в смартфонах и планшетах. Подключить мышку Logitech MX Anywhere 3 к компьютеру или иному устройству можно при помощи интерфейса Bluetooth или за счет фирменного передатчика под названием Unifying, который требуется вставить в USB-порт какого-либо электронного устройства. Поддерживается одновременная работа с тремя устройствами посредством технологии Flow. За счет такой особенности можно перемещать курсом между мониторами так, словно все компьютеры являются одним целым. Поддержка такого режима работы реализована даже между платформами Windows и macOS, поэтому она гарантированно оставит всех в полной мере довольными.

Размеры новинки составляют 100,5 х 65 х 34,4 мм, тогда как весит она 99 граммов. Новая беспроводная мышка от известного бренда доступна в белом, черном и розовом цветах, а обходится она в $80 (6 100 рублей). Ранее была официально представлена Logitech M190 – это потрясающая беспроводная мышь всего-навсего за 690 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.