Logitech M190 – потрясающая беспроводная мышь за 690 рублей

Управлять компьютером при помощи одной только клавиатуры невозможно, потому что необходимо как-то перемещать курсор. Делать это за счет трекпада, встроенного в ноутбуки, не слишком удобно, поэтому подавляющее большинство людей используют мышки. Такие выпускаются десятками различных самых разных производителей, начиная с очень крупных и заканчивая такими, о которых так и вовсе вообще едва ли кто-то слышал. Сегодня, 24 августа 2020 года, одной потрясающей мышкой на рынке стало больше, потому что в официальную продажу на территории России поступила такая новинка, как Logitech M190, а обходится она всего-навсего в 690 рублей. По такой низкой цене совершить ее покупку может любой желающий, то есть это не какая-то акция или что-то в таком духе.

Новая мышка является полностью беспроводной, то есть, проще говоря, она не содержит каких-либо проводов, благодаря чему ей крайне удобно пользоваться, так как провода никогда не будут мешаться. Особенно это может быть полезно и актуально для владельцев ноутбуков и планшетов. Новинка в лице Logitech M190 является полноразмерной, поэтому пользоваться ей будет удобно даже людям с большой ладонью и длинными пальцами. Ее форма сконструирована и разработана таким образом, чтобы следовать естественным изгибам ладони, а прорезиненное покрытие в нижней части обеспечивает наибольшее сцепление с поверхностью. За счет этого даже если вдруг руки окажутся влажными, использовать эту мышку по-прежнему будет более чем комфортно.

В нижней части корпуса имеет дополнительная опора для пальцев, повышающая комфорт при использовании этой мышки. Размеры новинки составляют 115,4 × 66,1 × 40,3 мм, а весит она 89,9 граммов. За счет эргономичной формы пользоваться этой мышкой можно как левой, так и правой рукой, то есть в этом самом плане она является универсальной. Одной батареи стандарта AA достаточно для 18 месяцев работы без смены элемента питания, то есть больше года не придется задумываться о замене батарейки, что позволит избежать лишних сложностей и сэкономить денежные средства. Когда беспроводная мышь не используется в течение нескольких минут, она сама автоматически активирует режим сохранения энергии. Именно за счет этого и достигается огромная автономность от всего одного элемента питания.

Чтобы использовать мышку Logitech M190 необходимо вставить в USB-порт компьютера специальный адаптер, который входит в комплект поставки. Связь этого адаптера и мыши осуществляется по радиоканалу. По заявлениям компании-производителя, максимальный радиус работы новой мышки может достигать огроменного громадного значения в целых 10 метров, однако для обеспечения максимальной скорости передачи данных лучше не отделять одно устройство от другого на более чем 4 метра. Помимо правой и левой кнопок, новая компьютерная мышь оснащена прорезиненным колесиком, предназначенным для прокрутки. Его, конечно, можно нажимать, поэтому фактически пользователям доступна еще одна дополнительная кнопка. Использовать новинку можно в паре с компьютерами, работающими на базе операционных систем Microsoft Windows и Apple macOS. Новинка доступна в черном, сером, синем и красном цветах.

Ранее была представлена Logitech G203 Lightsync – это новая недорогая игровая мышь с цветной подсветкой RGB.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.