WhatsApp запустил удаляющиеся сообщения

Функциональные возможности мессенджера WhatsApp постоянно расширяются, а делается это для того, чтобы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе им пользовались для решения различных своих вопросов, так или иначе связанных с общением. Во всем этом, конечно, даже и близко не может быть ничего странного или удивительного, ведь подобным образом разработчики стараются удовлетворить нужды как можно большего числа людей, чтобы не оставить своим конкурентам ни одного шанса. В итоге, как следствие, данный сервис для общения запустил удаляющиеся сообщения, то есть специальную новую функцию, которой многие люди могут остаться более чем довольны настолько, насколько это только вообще возможно.

Как известно, при помощи данного сервиса можно обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать медиафайлы, звонить по голосовой связи, совершать видеозвонки, делиться местоположением, общаться в групповых чатах и совершать ряд иных действий, не испытывая при всем при этом каких-либо сложностей и затруднений. Сегодня, 22 сентября 2020 года, случилось то, чего многие давно ждали, ведь аналогичная возможность в мессенджере Snapchat появилась еще очень и очень давно, а с тех самых пор получить ее поддержку успели еще несколько различных сервисов. Теперь, дошло дело до того, что аналогичная возможность стала доступна для использования всем желающим в мессенджере WhatsApp, а представляет она из себя функцию удаляющихся сообщений.

За счет такой особенности можно отправить кому-либо какое-то сообщение, которое само удалится спустя какое-то определенное конкретное время, устанавливается которое также вручную. Считанные часы назад пользователям мобильных устройств на базе операционных систем Android и iOS стала доступна версия WhatsApp под номером 2.20.201.1, а установить ее можно в рамках программы бета-тестирования мессенджера. Новая функция позволяет отправлять собеседникам какие-либо мультимедийные файлы таким образом, чтобы они затем сами отправлялись автоматически спустя какое-то время, либо тогда, когда собеседник покинет чат. Новшество затрагивает изображения, видеоролик и разного рода GIF-анимации.

По словам разработчиков, они думают над тем, чтобы в будущем добавить такую функцию для обычных текстовых сообщений, которые также смогут сразу же автоматически удаляться, и повлиять на это собеседники никак не смогут. Для того, чтобы отправить какие-то файлы, чтобы они при этом затем сами удалились, необходимо нажать на кнопку таймера, а затем выбрать событие, при наступлении которого произойдет автоматическое удаление. Новшество может быть очень полезно в тех случаях, когда нужно обеспечить дополнительную конфиденциальность какой-либо информации, чтобы никто посторонний в будущем точно не смог получить к ней доступ. Именно поэтому пользователям пришлось по вкусу данное новшество.

Ранее выяснилось, что сервис для общения WhatsApp заработал на нескольких устройствах одновременно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.