Xiaomi выпустила «умный» туалет для экономных людей

Компания Xiaomi славится тем, что выпускает огромное множество различных самых разных товаров, в том числе даже одежду. Ее продукция пользуется колоссальной популярностью и известностью как на территории Китая, то есть в домашнем рынке бренда, так и за его пределами на уровне всего мира. Сегодня, 21 сентября 2020 года, данный производитель сделал неожиданное, так как он выпустил «умный» туалет, а предназначен он для экономных людей, которые знают цену деньгам. Новинка называется Little Whale Wash Antibacterial Smart Toilet, являясь очень даже продвинутым электронным устройством, позволяющим с комфортом справлять биологические потребности. Новая модель является бюджетным унитазом из начальной ценовой категории, потому что стоит он крайне мало.

Все сиденье этого устройства изготовлено из высококачественного антибактериального материала. Смыв унитаза может осуществляться автоматически спустя пять секунд после того, как пользователь встал с сиденья. Для этого гаджет оснащен специальными датчиками давления, распознающими, что на туалете кто-то сидит. Кроме того, смыть туалет можно путем поднесения ноги к корпусу, после чего также сработает механизм смыва. Новинка в лице Little Whale Wash Antibacterial Smart Toilet доступна в двух вариантах, базовый из которых содержим в себе минимум «умных» функций. Такая модель носит наименование Qingyun, обходясь в $295 (22 500 рублей), тогда как более продвинутая версия стоит $415 (32 000 рублей), а называется она Jingyun.

В продвинутом «умном» унитазе от Xiaomi, предназначенном преимущественно для экономных людей, имеется внешний экран, беспроводной пульт дистанционного управления, фильтр для очистки воды для предотвращения размножения бактерий, а также, кроме того, такие полезные и нужные функции, как самостоятельная очистка, просушка теплым воздухом, биде, а также функцией водного массажа, позволяющего расслабиться после тяжелого рабочего дня (об этом сказано на официальном сайте компании-производителя). Вне зависимости от покупаемой модели, каждая из таких оснащена защитой от воды и пыли по стандарту IPX4, а также настраиваемым подогревом сиденья и мягкой ночной подсветкой, которая делая процесс посещения туалета более приятным.

Унитаз Little Whale Wash Antibacterial Smart Toilet от компании Xiaomi не имеет привычного всем бачка для воды, поэтому он крайне экономно расходует воду, благодаря чему удастся экономить водные ресурсы, что, в свою очередь, может привести к значительной экономии денег, так как платить за воду придется ощутимо меньше, чем когда-либо раньше. Официальные продажи «умного» унитаза от китайской корпорации начнутся уже с 1 октября 2020 года, но пока что только в Китае. Это устройство уже можно предзаказать на площадке Youpin, где его покупку доступна всем желающим. Появится ли такое электронное устройство в продаже на территории России, Украины, Европы и других государств пока что неизвестно, однако вероятность такого события крайне мала, поэтому рассчитывать на это слишком уж сильно точно не стоит.

Ранее состоялся официальный анонс Xiaomi Redmi 9i – новый самый доступный смартфон компании.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.