WhatsApp навсегда перестанет работать с 1-го числа на Android и iOS

Самым крупным и известным в мире сервисом для общения является WhatsApp, а делать он старается абсолютно все, что в его силах, лишь бы как можно больше людей на постоянной основе им пользовались для решения каких-либо своих задач, связанных с общением. Постоянная активная аудитория данного мессенджера насчитывает более чем 2 млрд человек, и все они находят данный мессенджер лучшим в своем классе, ведь позволяет он совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу других действий, не испытывая при этом совершенно никаких сложностей, ограничений и затруднений.

Этот сервис является в полной мере бесплатным, то есть совершенно ничего платить за него не требуется, и это, безусловно, является крайне большим и важным плюсом, которым каждый человек так или иначе совершенно точно останется более чем доволен. Тем не менее, более чем 50 млн человек утратили доступ к этому программному обеспечению, так как пользоваться им с 1 февраля 2020 года стало невозможно на абсолютно всех моделях мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых. Как объяснили такое событие разработчики, в старых устаревших версиях ОС для смартфонов содержится множество общеизвестных брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой переписке.

Само собой, что ничего хорошего в подобном положении дел быть не может, и именно поэтому создатели всемирно известного мессенджера постепенно отказываются от старых устаревших операционных систем. На подобном положении дел все совершенно точно гарантированно не ограничится, потому что, как выяснило издание AKKet.com, уже начиная с 1 февраля 2021 года на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, пользоваться WhatsApp окажется невозможно. В таком случае минимальными версиями ОС для запуска данного сервиса окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, тогда как на любых более старых использовать данный мессенджер окажется невозможно никоим образом совершенно никак.

По предварительным подсчета, порядка 200 – 300 млн человек, использующих смартфоны на устаревших операционных системах, могут из-за этого лишиться доступа к WhatsApp, пользоваться которым из-за такого события окажется невозможно совершенно никак никоим образом. Именно поэтому, в связи с грядущими переменами, стоит уже сейчас заранее обезопасить себя от подобного события, а нужно для этого обновить ОС до необходимой подходящей версии, либо, если сделать это по каким-либо причинам невозможно, необходимо купить новое мобильное устройство, хотя, конечно, всегда можно просо отказаться от использования данного сервиса, ведь сейчас на рынке есть много других, также позволяющих без каких-либо сложностей и затруднений общаться с людьми.

Ранее был впервые найден простой способ читать чужую переписку в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.