GoPro Hero 9 Black – новая самая лучшая в мире экшн-камера

Компании GoPro много лет назад удалось создать и выпустить потрясающую во всех отношениях экшн-камеру, которая позволила спортсменам и другим людям записывать видео в различных случаях и ситуациях, делая это максимально легко и просто. С момента выхода на рынок первой портативной видеокамеры прошло уже очень много лет, за которые производитель создал и выпустил несколько новых ее поколений, каждое из которых было лучше предыдущего. Сегодня, 16 сентября 2020 года, оказалась представлена такая новинка, как модель GoPro Hero 9 Black. Это крайне продвинутая экшн-камера, в которой компания-производитель применила все новейшие технологии, сделав это ради того, чтобы новинка оказалась как можно более привлекательной во всех отношениях.

Новая фотокамера обладает множеством важных и очень полезных отличий, выгодно выделяющих ее на фоне предшественниц. Так, эта камера обладает цветным 1,4-дюймовым экраном спереди, который может показывать картинку, которую видит камера своим объективом. Кроме того, устройство оснащено 2,27-дюймовым цветным сенсорным экраном сзади, при помощи которого осуществляется управление данной фотокамерой. Емкость аккумуляторной батареи новинки составляет 1720 мАч, поэтому она на 40% автономнее модели предыдущего поколения, будучи способной проработать в активном работающем состоянии порядка трех часов, то есть крайне много. Новинка обладает корпусом с защитой от воды и пыли по стандарту IP68.

Видеокамера GoPro Hero 9 Black поддерживает улучшенную стабилизацию видео под названием HyperSmooth 3.0, а также может похвастаться функцией TimeWarp 3.0. За счет специальных функциональных возможностей с данной экшн-камеры можно в режиме реального времени передавать картинку в разрешении Full HD (1080p) на другие устройства, те самым осуществляя ведение прямых трансляций. По заявлениям производителя, новинка оснащена сенсором на 23,6 Мп, который обладает возможностью записывать видео в разрешении 5K при частоте 30 кадров в секунду или 4K UHD при частота 60 кадров в секунду. Записывать видео в более низком разрешении можно с еще более высокой частотой кадров.

Новинка оснащена модулями связи Wi-Fi и Bluetooth, а также она может обеспечивать запись замедленного видео в разрешении 1440p при частоте 120 кадров в секунду и в разрешении 1080p при частоте 240 кадров в секунду. Одной из особенностей GoPro Hero 9 Black является улучшенное шумоподавление для отсечения внешних шумов при записи видео. Кроме того, новая модель обладает более громкими динамиками и поддержкой сжатия видео при помощи различных кодеков, в том числе H.265/HEVC, H.264/AVC и MP4. Видеокамера может записывать файлы со скоростью до 100 Мбит/с. Для новой экшн-камеры, конечно, также доступны все фирменные новые аксессуары от компании GoPro, входят в число которых защитный футляр и универсальные моды Max Lens Mod, Light Mod и Media Mod.

Официальная рекомендованная цена GoPro Hero 9 Black составляет $449, то есть желающим ее купить выложить за нее придется 34 000 рублей. Ранее в сети появилась информация о том, что китайская корпорация Xiaomi совершенно неожиданно для всех выпустила недорогой смартфон Poco X3 с продвинутой камерой и NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.