«Сбербанк» массово блокирует банковские карты всех клиентов

Нет на всей российской территории ни одного более крупного и известного банка, чем «Сбербанк», а делать он старается абсолютно все, что в его силах, лишь бы как можно скорее достигать новых высот. Услугами этой кредитной организации пользуются на постоянной основе более чем 100 млн человек, и все они находят данную компанию лучшей в своем классе, стараясь решать с ее помощью различные самые разные задачи, так или иначе связанные с деньгами. Государственный банк имеет свыше 14 тысяч отделений по всей стране, в которых можно решать самые разные вопросы денежного характера. Дошло дело до того, что эта кредитная организация начала массово блокировать банковские карты всех клиентов, делая это из-за одного единственного слова.

Когда автоматизированная система проверки платежей обнаруживает определенное слово в описании или в примечании к какому-либо платежу, платеж автоматически замораживается, а банковская карта, с которой он осуществляется, подвергается блокировке, причем не временной. О том, что это происходит, стало известно от крупных российских СМИ. Утверждается, что многие жители России уже стали жертвами блокировки, причем снять такую невероятно сложно, так как для этого требуется осуществлять целую массу не самых приятных действий. Дистанционно разблокировать банковскую карту не представляется возможным совершенно никак никоим образом, то есть сделать это можно исключительно при личном визите в офис кредитной организации «Сбербанк».

Сотрудники такого, при обращении туда, потребуют в течение нескольких дней собрать доказательства законности денежных средств на банковской карте. В таком случае клиенту госбанка «Сбербанк» придется в обязательном порядке собирать справки, договора, квитанции, выписки и все в таком духе, что можно отнести в перечню подтверждающих документов. Кроме того, может потребоваться в письменной форме дать пояснения по экономической целесообразности всех денежных операций за последние несколько месяцев. Лишь в том случае, если после проверки всех этих документов госбанк все устроит, он снимет блокировку, и в таком случае пользоваться всеми деньгами, доступными на ней, вновь окажется возможно полноценно пользоваться без каких-либо сложностей и затруднений.

Как стало известно, автоматическая блокировка банковской карты происходит при использовании слова «Агент» в примечании к платежу, поэтому использовать его ни в коем случае нельзя, так как иначе, в противном случае, можно столкнуться с очень большими проблемами, решать которые затем придется многие дни напролет. Почему «Сбербанк» считает это слово потенциально опасным не совсем понятно, но в любом случае следует учитывать и знать, что его использование в качестве примечания к платежу может привести к очень большим проблемам, которыми едва ли кто-то останется доволен. Финансовое учреждение «Сбербанк» постаралось сделать все, что в его силах, лишь бы как можно больше людей использовали те услуги и возможности, доступ к которым он в состоянии предоставить, однако при этом своих клиентов он не ценит.

Ранее выяснилось, что российский «Сбербанк» выплатил по 5000 рублей всем владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.