Samsung выплатит деньги всем владельцам смартфонов за одно действие

Одним из крупнейших брендов на рынке мобильных устройств является Samsung. Эта компания уже более чем 15 лет занимается созданием смартфонов, предлагая их покупку всем желающим. Первое время фирменные телефоны южнокорейской корпорации пользовались не слишком широкой популярностью со стороны покупателей, однако с началом эры Android все изменилось, потому что бренду удалось побороть множество конкурентов и начать выпускать первоклассные телефоны, пользуются которые огроменной популярностью и по сей день, если говорить, конечно, о современных моделях. Многие годы напролет этот производитель уделял недостаточно много внимания программному обеспечению в своих телефонах, однако все неожиданно изменилось.

С недавних пор южнокорейская корпорация Samsung наконец-то начала делать то, о чем все давно мечтали, потому что она наконец-то начала более осознанно подходить к вопросу выпуска нового программного обеспечения и обновления уже существующего. Все это, конечно, крайне положительно отразилось на привлекательности фирменных мобильных устройств компании, которые стали за счет этого намного более привлекательными, чем раньше. Еще в январе 2016 года данный производитель электроники запустил программу под названием Mobile Security Rewards Program, в рамках которой он предложил всем желающим делиться с ним ценными сведениями о наличии каких-либо уязвимостей в фирменном программном обеспечении.

В любой момент данный проект, как и любой другой, могли закрыть, однако ничего подобного так и не случилось. Как сообщила южнокорейская корпорация, за несколько лет существования такой программы ей удалось доказать свою высокую эффективность и полезность, поэтому было принято решение о том, чтобы сделать ее не временной, а именно постоянной. В итоге, как следствие, теперь Samsung выплачивает деньги всем владельцам смартфонов, делая это за одно действие. Необходимо обнаружить в любом современном телефоне бренда какую-либо брешь в системе защиты, после чего, вслед за этим, посетить официальный сайт программы Mobile Security Rewards Program и сообщить о своей находке специалистам компании, которые оперативно проверят предоставленные сведения.

Брешь обязательно должна содержаться в самой последней и свежей версии ПО из всех доступных, а еще очень важно успеть первым оповестить Samsung о какой-либо неполадке, так как иначе получить денежное вознаграждение не получится. В зависимости от того, насколько значимой является какая-либо уязвимость, в качестве вознаграждения за ее обнаружение южнокорейская корпорация готова выплатить до $200 000 долларов, то есть можно получить крайне крупную сумму денег, ведь, на секундочку, это целых 15 млн рублей. Шанс ее заполучить имеется у каждого человека, ведь обнаружить какую-либо брешь в системе безопасности смартфонов бренда вполне можно и совершенно случайно. Денежные средства выплачиваются на банковский счет, а получить их могут жители России, Европы, США, Японии, Австралии, Украины и любых других государств.

Не так давно выяснилось, что смартфоны Samsung для России и Европы намного хуже, чем для других стран мира.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.