«Сбербанк» массово лишает владельцев банковских карт денег

Финансовое учреждение «Сбербанк» является самым крупным и известным в России, а пользуются теми услугами, доступ к которым оно предоставляет, более чем 100 млн человек, проживающих в стране. Все они находят эту кредитную организацию самой лучшей в стране, стараясь по максимуму использовать все те услуги и возможности, доступ к которым ей под силу так и вовсе вообще предоставить. Данный банк, будучи невероятно крупным и известным в стране, старается делать все, что в его силах, лишь бы зарабатывать как можно больше, а достигает компания своих целей любыми способами из всех возможных. Она не только навязывает россиянам платные услуги и возможности, но еще и создает такие ситуации, при которых жителей страны попросту лишают денежных средств, доступных на банковских картах и счетах.

Само собой, что ничего удивительного во всем этом нет и быть попросту не может, потому что госбанк думает о себе, тогда как благосостояние собственных клиентов ему, вероятнее всего, совершенно безразлично. Как стало известного от ЦБ РФ, жителей России, использующих услуги различных крупных банков, в том числе компании «Сбербанк», массово лишают денег, доступных на банковских картах. Совершенно ничего хорошего во всем этом нет и быть попросту не может, потому что едва ли кому-то хочется лишний раз лишаться своих денег. Все начинается с того, что на номер телефона поступает голосовой звонок, в рамках которого звонящие люди представляются сотрудниками того финансового учреждения, услугами которого пользуется конкретный человек, проживающий на российской территории.

Затем, вслед за этим собеседник уверяет, что банк получил и рассмотрел заявление на закрытие счета банковской карты с последующим переводом всех оставшихся денежных средств другому человеку. Такое заявление, как сообщают, было решено в полной мере удовлетворить. В этот самый момент клиент компании «Сбербанк», либо какой-то другой, начинает утверждать, что никаких заявлений такого рода он не подавал, однако фейковый сотрудник банка делает упор на то, что подобное заявление было все же подано в одном из офисов компании. Для его аннулирования работник компании предлагает пройти процедуру удаленной идентификации, а предлагается для этого озвучить паспортные данные, все данные от банковской карты, сообщить кодовое слово и поделиться другими личными секретными данными.

Сразу после того, как вся эта информация окажется раскрыта, с банковской карты украдут все доступные на ней деньги, в связи с чем затем использовать их окажется невозможно, ведь их попросту спишут со счета, в связи с чем пользоваться такими каким-либо образом окажется невозможно совершенно никак. В таком случае многие жители России начинают думать и считать, что их обманул именно «Сбербанк», то есть крупнейший на российской территории банк, либо какой-то другой, услугами которого они пользуются. Само собой, что на деле это на самом деле даже и близко не так, потому что делают это мошенники, которые откуда-то берут данные о номерах банковских карт и номерах привязанных к ним телефонов, вслед за чем крадут с таких все доступные на них денежные средства.

Ранее удалось выяснить, что российский национальный «Сбербанк» ввел единый налог 1% за снятие наличных с банковских карт в банкоматах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.