Grand Theft Auto V впервые бесплатно выпустили для Android

Чем более интересной и затягивающей является какая-либо видеоигра, тем больше людей по всему земному шару в нее будут играть. Одним из рекордсменов в этом самом плане является Grand Theft Auto V, вышла которая еще много лет назад. Ее релиз для игровых приставок, причем изначально предыдущего старого поколения, случился в сентябре 2013 года, а спустя приблизительно год она стала доступна на доступных сейчас в продаже моделях консолей, но уже также очень сильно устаревших. Прошло еще какое-то время и GTA V вышла в версии для игровых компьютеров PC, оснащенных мощным техническим оснащением. С тех самых пор практически ничего не менялось, но вот теперь, сейчас, у всех пользователей Android появилась возможность легко и просто играть в данную видеоигру.

Отныне играть в эту игру могут владельцы смартфонов, планшетов, телеприставок и «умных» телевизоров, работающих на базе «зеленого робота», то есть платформы от Google. За счет того, что игра в полной мере поддерживает сенсорное управление, подключать никаких дополнительных игровых контроллеров вовсе не требуется, однако такая возможность есть. Очевидно, что управлять всем происходящим на экране при помощи геймпада намного проще и удобнее, чем за счет сенсорного экрана, встроенного в дисплей мобильного устройства. Пока что геймерам доступна только однопользовательская версия видеоигры, тогда как мультиплеер может появиться в будущем, но рассчитывать на это слишком сильно не стоит.

Уже сейчас, благодаря такому событию, все желающие могут начать играть в Grand Theft Auto V, делая это на своем мобильном устройстве или планшетном компьютере. Очень и очень важно, что игра запускается именно локально, то есть, проще говоря, не требуется подключения к интернету или к каким-либо другим электронным устройствам, что, в свою очередь, можно считать огромным плюсом, ведь за счет такой особенности наслаждаться игровым процессом можно в поездах, самолетах и кораблях, то есть в таких местах, где доступна к глобальной сети обычно нет совсем, либо где он есть, но стоит который крайне дорого. Важно заметить, что GTA V для Android создала и выпустила сторонняя игровая студия под названием New Games Corporation.

Ее сотрудники посчитали необходимым выпустить данную видеоигру на рынок, предоставив всем пользователям возможность ее установки на свои телефоны и планшеты. Пока что данный проект находится в стадии тестирования, поэтому скачать и установить можно лишь бета-версию. Чем более мощным является мобильное устройство, на тем более высокое качество графику могут рассчитывать все пользователи. Поскольку у данной игровой студии нет прямых прав на использование бренда Grand Theft Auto V, скачать данную игру можно исключительно с официального сайта разработчиков, либо со стороннего ресурса на высокой скорости. Раз в несколько месяцев разработчики обещают выпускать новые бета-версии, установить которые на свои электронные устройства смогут все желающие.

Ранее появилась информация о том, что студия Rockstar Games выпустит GTA VI, Max Payne 4, Bully 2 и Red Dead Redemption III.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.