Nintendo выпустила игровую приставку Switch Pro с поддержкой 4K UHD

Еще в 2017 году по всему миру начались продажи игровой приставки Nintendo Switch. Первоначально в ее успех мало кто верил, однако все негативные прогнозы не оправдались, так как эта консоль до сих пор пользуется невероятно высоким спросом со стороны покупателей, проживающих в различных частях мира. Впрочем, по части внешнего вида, технического оснащения и предоставляемых возможностей данная консоль уже устарела, поэтому многих фанатов бренда она не устраивает. На радость всех таких людей, уже вскоре в продажу поступит долгожданная новинка, а окажется такой более продвинутая модель под названием Switch Pro. Ее также окажется возможно использовать не только в качестве стационарного решения, но и в качестве портативного, в каком большинство людей и играет в доступную сейчас модель.

По данным крупных надежных СМИ, уже в начале 2021 года компания Nintendo анонсирует и запустит в продажу свою новую игровую приставку, которая будет относиться к нынешнему поколению, но которая окажется в разы мощнее доступное в настоящее время в продаже. Новинка получит поддержку разрешения 4K UHD, то есть она сможет запускать игры в высоком разрешении с высоком качеством графики. Утверждается, что все владельцы новенькой Switch Pro ощутят крайне большой и очень значимый прирост в мощности, а несколько недель назад производитель будущей новинки разослал всем официальным разработчикам информацию с просьбой подготовить свои видеоигры к разрешению высокой четкости (3840 на 2160 пикселей).

Таким образом Nintendo сама намекает на грядущий выход на рынок ее новой фирменной игровой приставки следующего поколения. Сообщается, что будущая новинка получит поддержку разрешения экрана 4K UHD благодаря искусственному интеллекту DLSS AI, который будет специальным особым образом осуществлять масштабирование всех элементов, повышая вместе с тем их качество. За счет этого игры будут выглядеть также эффектно, как и в настоящем формате 2160p, но при этом на их запуск будет уходить значительно меньше системных ресурсов, поэтому качество графики окажется высоким, а вот уровень потребления энергии окажется сбалансированным, поэтому все покупатели Switch Pro могут рассчитывать на 3 – 5 часов игры на одном заряде аккумулятора.

Если учесть, что обычная модель Switch вышла в 2017 году с ценником в $299, то новая модель, вероятнее всего, будет стоить порядка $399, поэтому желающим стать ее владельцами стоит готовиться к тому, что обойдется она в 30 000 рублей, то есть в крайне крупную денежную сумму. Осталось только дождаться официального анонса от компании Nintendo, а случиться такой может уже в ближайшие несколько месяцев, ведь данному бренду нужно что-то противопоставить таким будущим новинкам, как Xbox Series S, Xbox Series X и Sony PlayStation 5, выход которых намечен на ноябрь 2020 года. Остается верить и надеяться на то, что новинка с приставкой «Pro» приятно порадует всех фанатов бренда, ведь многие уже сейчас возлагают на нее большие надежды.

Ранее стало известно о том, что оказалась выпущена совершенно новая Nintendo Switch, которая мощнее и лучше во всем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.