Это сообщение ломает WhatsApp и смартфон

Наиболее крупным, известным и распространенным по всему земному шару сервисом для общения является WhatsApp, а пользуются им на постоянной основе более чем 2,1 млрд человек. Все они находят это программное обеспечение лучшим среди всех существующих на рынке и самым стабильным, стараясь решать с его помощью самые разные задачи, так или иначе связанные с общением. Само собой, что у каждого человека имеется право самостоятельно решать, каким сервисом для общения пользоваться, а так как это детище корпорации Facebook отлично справляется с такой задачей, численность людей, использующих это ПО для общения, лишь увеличивается с каждым годом. Тем не менее, с этим мессенджером все далеко не так хорошо, как кажется на первый взгляд.

Сегодня, 7 сентября 2020 года, этому нашлось официальное вполне себе реальное подтверждение, которого никто даже и близко не ожидал, так как не мог себе даже представить, что нечто подобное так и вовсе вообще может когда-то случиться. В глобальной сети появилась информация о том, что пользователям случайным образом удалось создать такое сообщение, которое ломает сервис WhatsApp, делая невозможным его дальнейшее использование. Судя по всему, определенная комбинация символов неправильно обрабатывается данным ПО, в связи с чем возникают большие неполадки в работе. Отправив такие символы кому-либо, когда смартфон на базе операционной системы Android или iOS их получит, мессенджер перестанет запускаться, а в некоторых случаях может даже перестать работать телефон.

В таком случае, если мобильное устройство выйдет из строя, оно будет просто бесконечно циклически перезагружаться, а происходить все это будет до тех самых пор, пока WhatsApp не окажется удален или пока не окажется сброшен кэш операционной системы. Обнаруженное сообщение, выводящее из строя мессенджер, является набором бессмысленных символов, то есть они не несут совершенно никакой смысловой нагрузки. К сожалению, в настоящее время пользователи смартфонов на Android и iOS совершенно никак не могут защититься от подобной крайне неприятной неполадки, которой едва ли кто-то может так и вовсе вообще остаться доволен, ведь из-за нее любой человек в любой момент времени может лишиться доступа к этому мессенджеру, в связи с чем пользоваться им окажется невозможно никоим образом совершенно никак.

Если после получения такого сообщения мессенджер запускается и сразу же вылетает, исправить данную неполадку можно только одним единственным образом, а нужно для этого удалить сервис для общения, после чего установить его повторно. Если на момент получения такого сообщения не окажется сохраненной резервной копии личных данных в облачном хранилище, вся переписка окажется навсегда утеряна в полной мере, и восстановить к ней доступ каким-либо образом в будущем уже не получится. Подобная брешь в защите имеется только в WhatsApp, то есть при отправке этого же самого смертоносного приложения через другие мессенджеры ничего не происходит. Именно поэтому остается только верить, что разработчики не станут медлить и в кротчайшие сроки решат данную неполадку.

Ранее удалось выяснить, что WhatsApp выплатит деньги всем пользователям сервиса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.