WhatsApp выплатит деньги всем пользователям сервиса

Наиболее популярным, известным и распрсотраненным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он просто громадной популярностью, так как не так давно его постоянная активная аудитория перевалила за более чем 2 млрд человек, и все эти люди на постоянной ежедневной основе стараются делать все, что только возможно, чтобы удовлетворять любые свои потребности в общении с его помощью. Это программное обеспечение снова и снова внедряет различные нововведения. Так, к примеру, не так давно в этот мессенджер добавили функцию групповых видеозвонков, а еще, помимо этого, теперь любой желающий может использовать функцию сквозного шифрования личных пользовательских данных, то есть бэкапов и резервных копий.

Сегодня, 3 сентября 2020 года, стало известно о том, что данный сервис для общения посчитал необходимым пойти на совершенно неожиданный шаг, которого ранее никто даже и близко не ожидал. Дело в том, что администрация WhatsApp решила запустить свою фирменную платежную систему, причем не независимую, а интегрированную в сервис для общения. Она работает на базе системы мгновенных платежей Unified Payments Interface (UPI), содержа в себе множество различных преимуществ. Специально для того, чтобы набрать аудиторию и сделать фирменную платежную систему максимально популярной и привлекательной, была запущена специальная временная акция, суть которой сводится к тому, что мессенджер выплачивает денежные средства всем пользователям.

Отныне любой человек может войти в учетную запись WhatsApp, после чего в настройках аккаунта включить привязку к платежной системе под названием WhatsApp Pay. Для этого нужно будет пройти процедуру идентификации, но сделать это можно удаленно без лишних сложностей и затруднений. Сразу после того, как данная процедура пройдена, можно будет полноценно без ограничений использовать новый сервис. В его рамках любой желающий может получить сумму денег в размере до $4000, хотя в некоторых случаях ее размер может быть больше. Само собой, что эти деньги дарить никто не станет, но их предоставят в долг на максимально выгодных условиях. Если в течение шести месяцев вернуть их обратно, никаких процентов не будет.

Более того, когда происходит запрос кредитных денег, они выплачиваются на счет учетной записи мессенджера, откуда их затем можно перевести на любую банковскую карту без каких-либо дополнительных расходов и комиссий. Точно также деньги, чтобы погасить долг, можно легко и просто перевести на счет мессенджер, сделав это без дополнительных расходов. По официальным данным, пока что платежная система WhatsApp Pay полноценно работает только в Индии, но уже в скором будущем, возможно в 2021 году, она может заработать в России, Украине, Казахстане, Европе, США, Австралии, а также во многих других регионах мира. Само собой, что в соответствии с законодательствами различных стран мира, условия работы этой платежной системы могут отличаться в той или иной степени.

Ранее выяснилось, что недавно выявленная ошибка в WhatsApp позволяет читать чужую переписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.