Xiaomi выпустила недорогой смартфон Poco X3 с продвинутой камерой и NFC

Одним из самых крупных и известных производителей мобильных устройств в мире является компания Xiaomi, а выпускает она вот уже как несколько лет некоторые модели телефонов специального для международного рынка, то есть такие, приобрести которые в Китае совершенно никак никоим образом не представляется возможным. Такие телефоны выпускаются под брендом Poco, а сегодня, 7 сентября 2020 года, данный формально независимый производитель анонсировал новое мобильное устройство среднего уровня, стоит которое мало, но которое при всем при этом предлагает крайне много возможностей, делающих данный аппарат максимально доступным настолько, насколько это только так и вовсе вообще только может быть.

Телефон под названием Poco X3 оснащен крайне важным компонентом, по крайней для большинства людей. Это конечно же чип NFC, а можно за счет такого пользоваться платежной системой Google Pay, быстро подключаться к беспроводным колонкам, а вместе с тем, кроме того, совершать целую массу других действий, делая это без каких-либо сложностей и затруднений. Само собой, что самым популярным назначением такого чипа является возможность оплаты с его помощью покупок в магазинах и различных услуг в заведениях, ведь в таком случае гарантированно не возникнет никаких дополнительных расходов. На радость множества людей, проживающих на российской территории, данный телефон уже в ближайшие дни станет доступен для покупки в России, а купить его окажется возможно у различных партнеров бренда, в число которых входят «Ситилинк», DNS, Ozon и AliExpress Tmall, WildBerries и ряд других.

Новинка оснащена 6,67-дюймовым экраном с разрешением 2400 на 1080 пикселей, а выполнен он по технологии IPS, но зато он имеет частоту 120 Гц, поэтому картинка окажется максимально плавной и приятной для глаз. В остальном, эта модель может похвастаться восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 732G с тактовой частотой 2,3 ГГц, графическим ускорителем Adreno 618, 64/128 ГБ постоянной памяти, четверной основной (64 Мп + 13 Мп + 2 Мп + 2 Мп) и 20 Мп фронтальной дополнительной камерами, аккумуляторной батареей емкостью 5160 мАч с поддержкой технологии ускоренной зарядки по USB Type-C мощностью до 33 Вт, а также, кроме того, сканером отпечатков пальцев прямо в кнопке управления питанием.

Мобильное устройство имеет поддержку одновременной работу с двумя SIM-картами, а также ему под силу похвастаться слотом для карт памяти microSD объемом до 256 ГБ. Среди интерфейсов Poco X3 можно выделить такие модули, как Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.1 LE, Dual GPS, A-GPS, GLONASS и NFC. Защиты от воды и пыли у этого телефона нет, но зато он имеет защиту от водяных брызг по стандарту IP53. Размеры телефона составляют 165,3 × 76,8 × 9,4 мм, а выполнен его корпус из сверхпрочного стекла Corning Gorilla Glass 5. Прямо «из коробки» на новинку установлена операционная система Android 10 в виде фирменной прошивки MIUI 12. Базовая версия мобильного устройства с 6/64 ГБ обходится в 229 евро (18 500 рублей), тогда как за модель с 6/128 ГБ просят 269 евро (23 000 рублей). Старт продаж намечен на середину сентября.

Ранее в сети появилась информация о том, что компания Xiaomi выпустила потрясающие смартфоны Redmi Note 10 и Redmi 10 Pro.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.