Grand Theft Auto V вышла бесплатно на iOS и Android

Сентябрь 2013 года оказался крайне жарким для всех геймеров, потому что на рынок вышло сразу несколько новых видеоигр высокого уровня, и одной из таких оказалась Grand Theft Auto V. В тот момент времени еще мало кто себе представлял, настолько потрясающей и удачной является данная игра, ведь даже сейчас, пускай на дворе уже и 2020 год, в нее продолжают играть десятки миллионов людей. Разработчики из игровой студии Rockstar Games за многие годы успели выпустить данную игру для всех моделей игровых приставок стационарного типа, а также для персональных компьютеров на базе платформы PC. Впрочем, современные технологии позволили сделать так, чтобы играть в GTA V оказалось возможно на устройствах под управлением iOS и Android.

О чем-то подобном до недавнего времени можно было только лишь мечтать, так как никто даже и близко не мог предложить ничего подобного, однако теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это реальный факт. Теперь обладатели любых моделей смартфонов современного типа, выпущенных за последние годы, могут играть в легендарную видеоигру от игровой студии Rockstar Games, причем можно не только наслаждаться прохождением однопользовательской компании, но еще и, кроме того, играть по мультиплеер GTA Online, соревнуясь тем самым с другими людьми из различных уголков планеты. Крайне важно, что платить при этом за что-либо денежные средства не требуется, и это делает все это предложение максимально доступным и привлекательным настолько, насколько вообще только может быть.

Видеоигра локализована на русский язык, в связи с чем никаких сложностей с пониманием происходящего точно не возникнет. За счет того, что Grand Theft Auto V адаптирована под сенсорное управление, можно не использовать какие-либо дополнительные игровые манипуляторы, однако они поддерживаются, поэтому, при необходимости, их можно подключить, чтобы тем самым получить повышенный контроль над всем происходящим в видеоигре. Играть можно не только не смартфонах, как может показаться на первый взгляд, но еще и на планшетных компьютерах, делая это без каких-либо сложностей, затруднений и ограничений. Тем не менее, так как студия Rockstar Games еще не адаптировала GTA V под iOS и Android, придется пойти на некоторые ухищрения.

Чтобы играть в данную видеоигру на смартфонах и планшетах необходимо установить из магазина App Store или Google Play официальное приложение Steam Link, вслед за чем запустить его и следовать всем указаниям на экране. Вся эта схема работает достаточно просто, потому что видеоигра GTA V запускается локально на персональном компьютере, который выступает чем-то вроде сервера и удаленно передает все данные на смартфон или планшета. Происходить это может как внутри одной сети Wi-Fi, так и из любого места на Земле, где имеется доступ к интернету. Чем выше пропускная способность интернет-канала, тем лучше окажется качество графики и тем меньше будет задержка в передачи сигнала. Платить за все это денежные средства не требуется.

Ранее стало известно о том, что наконец-то вышла новая Kingdom Rush Vengeance для Android и iOS с новыми уровнями и боссами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.