WhatsApp с 1-го числа перестанет функционировать на Android и iOS

Чем более новая операционная система установлена на какое-либо электронное устройство, тем лучше, однако далеко не всегда возможно установить и использовать новейшее программное обеспечение из всех доступных. В этом, конечно, даже и близко нет ничего удивительного, ведь все производители тех или иных телефонов по-своему относятся к выпуску программного обеспечения для телефонов. Какие-то бренды выпускают новые прошивки годами напролет, а какие-то перестают это делать уже спустя несколько месяцев или даже недель с момента выхода телефона. Вся эта ситуация, конечно, крайне сильно влияет на программное обеспечение, создатели которого должны соблюдать грань между доступностью и защищенностью.

Наиболее крупным и известным мессенджером на рынке среди всех существующих является WhatsApp, а пользуется он крайне большой популярностью, благодаря чему максимально широкий круг людей видит смысл в том, чтобы так и вовсе вообще пользоваться таким программным обеспечением, находя его самым удобным и просто лучшим в своем классе. Не так давно постоянная аудитория этого сервиса перешагнула отметку в 2,1 млрд человек. За счет того, что функциональные возможности данного месседжера постоянно расширяются, владельцам телефонов становится доступно все больше и больше возможностей. Уже сейчас при помощи этого ПО можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, а также, кроме того, пользоваться видеосвязью и совершать массу других действий.

Можно даже общаться в групповых чатах, передавать различные медиафайлы и делиться местоположением, если вдруг однажды возникнет подобная необходимость. Данный сервис для общения старается делать все, что только возможно, лишь бы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе его использовали, однако иногда администрация идет на шаги, которые наоборот крайне негативно скажутся на доступности всего мессенджера. Так, с 1 февраля 2020 года пользоваться WhatsApp каким-либо образом стало совершенно невозможно на смартфонах, работающих под управлением Android 2.3.7 и iOS 8. Само собой, что ничего хорошего во всем этом нет и быть не может, потому что едва ли кому-то хочется лишний раз лишаться доступа к данному сервису.

Тем не менее, к сожалению, на этом все не огранится, потому что, по данным издания AKKet.com, уже начиная с 1 февраля 2021 года пользоваться мессенджером WhatsApp каким-либо образом станет совершенно невозможно на всех моделях мобильных устройств, работающих на операционной системе Android 4.0.3 или iOS 9, либо же какой-то более старой. В таком случае, что очевидно, пользователей не ждет совершенно ничего хорошего, поэтому, вне каких-либо сомнений, нужно успеть заранее подготовиться к грядущим переменам. Добиться этого достаточно легко и просто, так как для этого нужно лишь просто всего-навсего обновить ОС до подходящий. В число таких входят Android 5.0 Lollipop и iOS 10, но чем более новая платформа окажется установлена на мобильное устройство, тем лучше.

Не так давно удалось выяснить, что мессенджер WhatsApp разрешил читать чужую переписку за счет новой функции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.